Город Первая гражданская инициатива на Дону пока не набрала и половины нужных голосов

Первая гражданская инициатива на Дону пока не набрала и половины нужных голосов

Она связана с ужесточением штрафов.

За 30 дней голосования в поддержку первой на Дону гражданской инициативы жители Ростовской области отдали 7224 голоса из необходимых 20 000, сообщается на сайте зампредседателя законодательного собрания области Ирины Рукавишниковой. Публичное обсуждение инициативы завершится 31 марта.

Инициатива, о которой идет речь, выдвинута группой жителей Миллеровского района в конце 2016 г. Она касается усиления административной ответственности за отсутствие на домах аншлагов (номеров домов и названия улиц), а также за загрязнение мест общественного пользования продуктами жизнедеятельности домашних животных. Согласно областному закону «О гражданской инициативе», если 20 000 человек поддержат это общественное начинание, то заксобрание обязано рассмотреть и принять решение о поддержке или об отказе в поддержке инициативы.

Процесс голосования и тематика первой региональной инициативы активно обсуждаются в социальных сетях. Некоторые блогеры в ежедневном режиме отслеживают и обсуждают динамику голосования.

– Удивительно, но многие владельцы домашних животных высказывают полную неготовность убирать продукты жизнедеятельности своих питомцев в общественных местах. Люди убеждены, что за них это должен делать кто-то другой, – приводятся на сайте слова Ирины Рукавишниковой.

Сбор подписей в поддержку миллеровской инициативы начался 30 января 2017 г. на сайте законодательного собрания Ростовской области. Статистика голосования в режиме реального времени публикуется там же. Принять участие в голосовании могут исключительно жители области, зарегистрированные на портале Госуслуг.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем