20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
7 фев 2017 в 20:41

Вы бы лучше многочисленные гадючники оттуда убрали, да деревья вырубать под них запретили, а то от этого парка уже ничего и не осталось, одна торговля с наливайками.

Гость
7 фев 2017 в 20:45

Если бы она стояла поныне, мы бы к ней привыкли, все было бы нормально. А так она не украсит парк, по моему мнению. Только создаст впечатление какого-то дополнительного препятствия на входе. У нас и так много препятствий.

Антон
7 фев 2017 в 20:50

там же Ленин стоит .

Гоцман
7 фев 2017 в 20:51

Все деньги на развитие футбола,у нас же не Париж?

Гость
7 фев 2017 в 20:51

А зачем?
Давайте тогда еще и крепость Дмитрия Ростовского восстанавливать, а также возвращать к исходному архитектурному виду все здания в центре города.

7 фев 2017 в 20:51

Ага, и сделать платный вход ...?

Гость
7 фев 2017 в 20:52

Разве в арке дело? Ограду хотят построить и сделать платный вход, как раньше, когда была ограда. Более чем уверен!

Рабинович
7 фев 2017 в 20:57

А как насчёт воссоздать на западной половине парка Собино дореволюционное кладбище?

Гость
7 фев 2017 в 20:59

накой она там? она противоречит сложившемуся облику парка. вы лучше машины из парка повыгоняйте, от центральной аллеи в сторону буденновского приехавшие в спортклуб стоят в парке рядами. а эту арку поставьте где-нибудь в другом месте. Но не на садовую.

Гость
7 фев 2017 в 21:01

Только ограду воссоздавать не надо. А то тюрьма уже, а не город. Все парки, скверы, больницы за решётки попрятали. Зачем?

Гость
7 фев 2017 в 21:02

Зачем эта арка? Вы лучше постройте новую эстраду, а то старая скоро завалится на головы артистов и зрителей.

Гость
7 фев 2017 в 21:22

Дайте ссылку! Я хочу эту арку!

Гость
7 фев 2017 в 21:36

Вот же дибилизм!!! Какая блин арка??? Город превратился в свалку без дорог! Чинуши зажрались и совсем страх потеряли - только жиреют. Лучше бы лишнюю развязку сделали или надземный переход. Например, при въезде с севера в город.

Гость
7 фев 2017 в 21:52

я бы проголосовал за, но там слишком долгий процесс регистрации на сайте

Гость
7 фев 2017 в 22:11

Я за пусть будет и тендер проведут онлайн кто и за сколько.

7 фев 2017 в 22:23

А чё так мелко. Если восстанавливать исторический облик каменной арки, так вместе с парком. Вернуть всю территорию, очистить от наливаек и прочих тошнотных. Или под видом восстановления хотят убрать памятник В.И.Ленину? Надо быть начеку.

Гость
7 фев 2017 в 22:27

построить,и сделать платный вход

Just me
7 фев 2017 в 22:27

"с целью создания и формирования эстетической среды города..." не нужно было строить бизнес-центры и жилые высотки в историческом центре города. Теперь-то чего уж что-то там пытаться и хотеть.

Ростовчанка
7 фев 2017 в 22:31

А Ленина куда? Департамент архитектуры подумал, как арка будет смотреться вместе с памятником?

Гость
7 фев 2017 в 23:14

Очень красиво

Гость
7 фев 2017 в 23:23

Не надо арки!ларьки бы убрали. Бардак -ларьки туристические, футбольные... скоро ходить негде будет. все под арку...

Гость
7 фев 2017 в 23:27

Раньше под арку посмотреть- небо было, а теперь стена высоток. Не будет того назначения и красоты для чего она предназначалась((

Гость
7 фев 2017 в 23:41

Лучше бы лысого бородача убрали со входа!

Гость
7 фев 2017 в 23:48

Может лучше памятник Василию Голубеву поставить? Органично будут смотреться два коммуниста, а между ними проход в парк сделать.

Базилио
8 фев 2017 в 00:00

Арка нужна, что бы сделать вход платный - тогда арка себя отобъет и кое кто в наваре останется....

Гость
8 фев 2017 в 00:07

я так понимаю что все животрепещущие проблемы в городе решены, теперь можно и ерундой заниматься.

ливневая канализация, вот то, что действительно нужно городу!

Гость
8 фев 2017 в 07:19

Дореволюционные дороги уже сделали.

Гость
8 фев 2017 в 07:49

Было бы прекрасно, будь там арка. Глядишь и наливайки бы поубирали оттуда, да привели в достойный вид. Быть может, именно арка будет стартом к прекрасному не только наружному, но и внутреннему облику парка.

Гость
8 фев 2017 в 08:00

Я с комментов в ауте, ПМС у всех что ли?

Из знающих
8 фев 2017 в 08:08

Ленина оставьте в покое! А арку можно и на другом входе поставить, а то на Садовой - уж больно много всего!
Но так же предлагаю памятник Сталину воссоздать на прежнем месте!

Гость
8 фев 2017 в 08:10

все идет к восстановлению барщины и оброка...

Гость
8 фев 2017 в 08:17

Ленин часть нашей истории! И должен стоять там!!! Совсем забыли что без прошлого нет будущего. Молодежь уже и не знает кто такой Ленин. Все памятники посносили.

Гость
8 фев 2017 в 08:19

Половина людей тут без мозгов я смотрю. Все ноют что город стал хуже,а когда хотят его украшать то кричат нам это не надо!

Гость
8 фев 2017 в 08:46

Ну вот только арки еще в центре не хватало! А слабо просто заасфальтировать дороги на Западном? С прошлого века ни разу твердого покрытия не видели. Конечно, мы же не центр, Садовая, Соборный, Пушкинская- вот где ЛЮДИ живут.А мы- просто налоги оплачиваем, чтобы им хорошо и красиво жилось!

Ростовчанка
8 фев 2017 в 09:11

Зачем? Лишние деньги есть?
Или поступила разнарядка убрать памятник Ленину? Просто так не могут, вот и решили арку предложить.

Гость
8 фев 2017 в 09:12

Пусть сначала такие же деревья восстановят.. а мы потом решим.

Гость
8 фев 2017 в 09:25

Сначала надо убрать лысого, если его выкинут я только "за"

Гость
8 фев 2017 в 09:26

Да нафиг эта арка не нужна.
Лучше школы и больницы обустраивайте.

8 фев 2017 в 09:29

Городским садом ростовчане называли его и в начале 70х, а не до 30х, конечно те кто понаехали этого знать не могут.

Гость
8 фев 2017 в 09:33

Арка украсит вход в парк! Сейчас он выглядит как сквер с кучей наливаек.

Давид Гоцман
8 фев 2017 в 09:42

Перечитал комментарии. А сколько из здесь написавших ростовчане??
Хорошая новость. Что плохого в воссоздании исторического и эстетического облика старого Ростова? Полностью поддерживаю инициативу. Вот только если проект дойдет до реализации, хотелось бы чтоб материалы исполнения были натуральными и приближены по технологиям производства конца позапрошлого века, а то получится как с пластиковыми фонарями и палками в кадках на Соборном...

Сладкий
8 фев 2017 в 09:42

А я вам вот что скажу. Вот странно все у нас. Какое отношение к горсаду имеет М.Горький? При чем тут пролетарский писатель? Он же не был министром культурного отдыха. Вернуть скверику историческое имя - городской сад. Помните песню "В городском саду играет..."? Даешь петицию!

Гость
8 фев 2017 в 09:43

Сколько интересных красивых строений в центре, в железнодорожном районе, в Нахичевани. Лучше бы начать их понемногу восстанавливать. Ну смотреть же жалко. Такая великолепная архитектура и в таком плачевном состоянии.

Давид Гоцман
8 фев 2017 в 09:55

Комментирующим и ноющим:
Вам что-то написали про Ленина? Вход в парк правее вождя.
Вам что-то написали о платном входе в парк?
Вам что-то написали о деньгах на реализацию проекта??

Это пока просто проект. Эскиз. Учите историю. Почитайте сколько сделал Байков и Дорошенко для Ростова...
А вы только гадить в комментария можете. Тфу!

Гость
8 фев 2017 в 09:55

Надо бы сначала восстановить в первозданном состоянии к/"Россия", над которым так надругались в парке, с попустительства властей. Надо делать всё по порядку...

Гость
8 фев 2017 в 10:00

Люди здесь не без мозгов, как выше сказали, просто, если бы все остальное нормально было, как-то: работа у всех, жилье (не говоря про ветеранов), транспорт, дороги, канализация (а 21 век уже), то и арку можно восстановить.....

РУсь
8 фев 2017 в 10:43

Уберите от туда Ленина, он уже канувшее в бездну прошлое, коммунисты хватит пениться, он не оживет все равно! Пора избавиться от памятника и самой мумии! И кстати Карла тоже туда же, а на его место Екатерину! ИМХО

Света
8 фев 2017 в 10:47

Вы б лучше старинные здания отреставрировали, а не парк меняли. Не украсит дореволюционная арка город, когда дома на Шаумяна и ниже к реке разваленные. Фигней не занимайтесь.

Правда
8 фев 2017 в 11:03

Я за! А ещё предлагаю на месте обладминистрации восстановить дом молитвы в честь Александра Невского.

Гость
8 фев 2017 в 11:10

Мы оказывается идём не вперёд, в будущее, а возвращаемся в далёкое прошлое. Если всё восстанавливается в дореволюционном виде, зачем вы строите высотки, ведь их придётся сносить, восстанавливая дореволюционный облик. Стоп кадр! Остановитесь и подумайте о городе, а не о своих карманах. Они и так трещат от избытка награбленного у народа!