Благоустройство сквера имени Тюленина в Ростове обойдется в 12 млн рублей
Гость
6 февраля 2017, 18:45
Парк Сказку изгадили, застроили так, что пройти невозможно. Район универсама и кинотеатра тоже - куча курятников. Аллея роз, парк Плевена - сплошные рестораны. Теперь и этому скверу конец. Смотреть на все это больно. Варвары никак не нажрущиеся!
Гость
6 февраля 2017, 23:19
На Аллее роз и в Плевене по одному ресторану, это да... Но зато появились-таки розы, и фонари, и лавочки нормальные, и фонтаны заработали, и от снега дорожки чистят. А вы помните, что было 10 лет назад?
Гость
6 февраля 2017, 23:45
Гость
6 февраля 2017, 23:19
На Аллее роз и в Плевене по одному ресторану, это да... Но зато появились-таки розы, и фонари, и лавочки нормальные, и фонтаны заработали, и от снега дорожки чистят. А вы помните, что было 10 лет назад?
В Плевене не один, а три ресторана. А на аллее роз один, но зато размер на четверть парка! И я помню, что было двадцать, а не десять лет назад. Сначала ничего не делают, чтоб заброшенным все оказалось, а потом под благовидным предлогом землю распродают, да парки в концессию.
Гость
6 февраля 2017, 13:31
Планировка парков и скверов в России - более, чем удивляет! Красиво и симмеирично - они смотрятся с ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА, а на земле - масса неудобств, для отдыхающих. В развитых странах весь ПАРК или СКВЕР - засевают газонной травкой и через год - начинают па протоптанным тропинкам выкладывать и облагораживать дорожки, невзирая, на то, что с самолёта это смотрится НЕКРАСИВО.
Яркий пример, такой непродуманности - здание ДГТУ (РИСМа). Его архитектор РЕБАЙН - порешил, что это здание - УКРАШЕНИЕ ГОРОДА и поставил его ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО Ворошиловскому проспекту, дабы и с Дона эту прелесть видно было. С тех пор и по сей день Ростовчане СТРАДАЮТ от этоё ГОРЕ-РАЗВЯЗКИ. Тут и аварии и пробки. А смести он эти здания влево, и был-бы Ворошиловский - ПРЯМОЙ до Северного .
Гость
6 февраля 2017, 14:08
так вы же сами протв прямых линий и симетрии ))
Гость
6 февраля 2017, 14:32
Гость
6 февраля 2017, 14:08
так вы же сами протв прямых линий и симетрии ))
Живу рядом с этим севером, все правильно говорит гражданин , кто делал дорожки эти, тот м...к, это ж надо было такое придумать , по ним люди не ходят , ибо очень не удобно !
Гость
6 февраля 2017, 15:10
Гость
6 февраля 2017, 14:08
так вы же сами протв прямых линий и симетрии ))
ответ ВВП
Прямые, должны быть там, где они полезны. На Ворошиловском и Садовой - пробок не быввает, а вот на пл ГАГАРИНА - они КАЖДОДНЕВНЫ. А всё потому, что архитектор здания и города (РЕБАЙН) - одно и то-же лицо, которое порешило, что его "НЕТЛЕНКУ" должно видеть отовсюду и поренёс , продолжение Ворошиловскоко Восточнее, на 62 метра. С тех пор и "МАЕМСЯ". Другой "ШЕДЕВР-ТУГОДУМСТВА" клумба около старого телецентра. нЕСМОТРЯ, НИ НА ЧТО С 1958 ГОДА, ПЕШЕХОДЫ ИДУЩИЕ С ул БАБУШКИНА на БАРРИКАДНУЮ, срезают маршрут и идут , наискосок, ПРОТАПТЫВАЯ КЛУМБУ ЕЖЕГОДНО. На субботниках сотрудники ДОН ТР её перекапыват и всё повторяется.
Удивляет "КОСНОСТЬ" и ненаблюдательность Ростовских тележурналистов, которые уже 59 лет видят эту картину!
Гость
7 февраля 2017, 02:02
А кто это? Вот забыл я школьный курс... А многие-то и вовсе не знают... Просветите просвещённые - чем Тюленин дорог ростовчанам?
Гость
7 февраля 2017, 07:18
Когда-то всех пионер-героев наизусть знали, книги писали. Но сейчас вам половина не скажет даже кто такой Витя Черевичкин, хоть он и ростовчанином был. А к примеру, первых космонавтов, военных маршалов, или известных ученых, жертвы ЕГЭ и вовсе не назовут. И не их вина в оболванивании населения.
Гость
6 февраля 2017, 14:49
А не сильно ли завышена стоимость работ?
Гость
6 февраля 2017, 15:57
Покосившимся может быть забор, а не бордюры.....
Гость
6 февраля 2017, 16:03
Попилят старые и сухие деревья, у живых спилят ветки, а для восполнения зелени что? Не дающие тени ели? Высыхающий за первый месяц после посадки можжевельник? А в категорию "другие породы" какие растения попали? Петунии? Туи? Газонная трава? Да, о тени в парке теперь, скорее всего, можно забыть.
Гость
6 февраля 2017, 18:19
Всё. Конец парку :(
Гость
2 октября 2018, 17:49
Качество работы ужасное, живу рядом с парком, куда смотрят власти, результат на лицо, зелень не растет, дорожки уже разбиты,деформация, фонари не светят, от строительных работ с прошлого года куча мусора, бордюрный камень не меняли а то что было сломано выбросили на газон который не растет, Администрации Советского района, вам должно быть стыдно, 12 миллионов рублей по бумагам а по факту в два даже в три раза меньше, антимонопольная служба при первой же проверке выявит эти махинации.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
с-з.
763мм 51%Благоустройство сквера имени Тюленина в Ростове обойдется в 12 млн рублей