RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Агентство по страхованию вкладов распродает имущество «Стелла-Банка»

Агентство по страхованию вкладов распродает имущество «Стелла-Банка»

Агентство по страхованию вкладов выставляет на торги имущество обанкротившегося «Стелла-Банка». Информация об этом появилась в Едином реестре сведений о банкротстве. Аукцион назначен на 27 марта.

Всего на торги выставлено девять лотов. В основном распродается компьютерная техника и мебель, в частности, операционная стойка и шкаф для бумаг. Также на продажу выставлены охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Самый крупный лот – банковское оборудование стоимостью 1,9 млн рублей. А общая сумма всех девяти лотов оценивается в 6,6 млн рублей.

Напомним, 7 июня 2016 года арбитражный суд Ростовской области признал банкротом «Стелла-Банк», открыв в отношении него открыто конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего банком были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

В ходе инвентаризации АСВ выявило недостачу имущества на сумму 2 063 154 тыс. рублей. Ее наибольшая часть в размере 1 925 100 тыс. рублей приходится на ссудную задолженность физических лиц (отсутствуют оригиналы кредитных договоров), а также на прочие активы – 122 507 тыс. рублей (остатки по счетам на момент проведения инвентаризации не подтверждены документально).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем