5 августа четверг
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
25 янв 2017 в 17:58

Уберите ларьки на Ворошиловском-Красноармейской - главный позор в центре города. Скоро люди будут по проезжей части ходить, убрали большой цветник и захватили пол тротуара. Хватит кормить ростовчан шаурмой сомнительного качества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 17:53

Красноармейская/Ворошиловский уже не историческая часть, судя по возводимым там ларькам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:11

На северном уже все улицы заставили ларьками и лотками всякими. На рынке к светофору не пробраться, на борко тоже. Скоро будут как в 90е аудиокассеты с рук продавать возле переходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:32

Ларьки вообще нужно убрать, причем полностью, а на периферию не нужно переносить.
Во-первых не пройти не проехать мимо этих ларьков, занимают площади тротуаров. По Буденновскому вообще деревья спилили и поставили табачные ларьки. Весной и летом невозможно на улице находится, жара невыносимая, хоть уезжай из города на несколько месяцев.
Во-вторых облик города

По поводу торговли гражданами - выделили бы им места, и пусть продавали бы свое, домашнее. Как правило такие продукты настоящие, безопасные и вкусные, а не химия из магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:39

А ларьки с шаурмой наверное без ведома чиновников размножаются почкованием. Кофейни наверное столько шерсти не дают, как шаурма стрижётся.

юрий ростовский
25 янв 2017 в 20:01

Вокруг Ц.Рынка (на Станиславского и на входе с СЕМАШКО) вот уже много лет, одни и те-же люди торгуют сельхоз-продукцией. Причем в самом рынке, в рядах предназначенных для торговли аналогичной продукцией - полно СВОБОДНЫХ мест. Мимо этих торговцев - снуют патрули МВД, но, судя по тому, как они "НЕ ЗАМЕЧАЮТ" - можно сделать вывод, что им ЗАПРЕЩЕНО их ЗАМЕЧАТЬ! А значит зря Кушнарев "щёки надувает"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:04

Да и правительство надо туда же...не чего в центре ошиваться.

гость
25 янв 2017 в 18:19

То есть ларечки на Пушкинской и Красноармейской снесут наконец-то?
Или еще больше настроят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 17:54

Сам из глубинки в центр приехал, а остальные должны наоборот!

Гость
25 янв 2017 в 20:32

А на Будённовском между Московской и Садовой кто ларьки поставил, вырубив до этого деревья? Пушкин?

Гость
25 янв 2017 в 20:55

Законных ларьков не существует в принципе. Ни одна фанерная будка не соответствует санитарным нормам. И никакого толку от обращения к руководству города не будет. По известной людям причине. Им невыгодно соблюдать правила и нормы.

гость
25 янв 2017 в 19:29

а рабочие места кто создаст? тоже на периферию ?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 янв 2017 в 22:46

По поводу "павильонов" на Ворошиловском/Красноармейской, висит там баннер "Аренда" с номером, я позвонил, на том конце сказали:
- Под любой вид торговли, кроме шаурмы! - Бутербродами, спрашиваю, можно торговать? Блинами, салатами, быстрым кофе?
- Ну, это ж не шаурма.
- Сколько стоит метр аренды?
- От пяти тысяч."
Занавес. Там, вдоль Ворошиловского, два павильона, приблизительно 300 метров. Считать умеете? Кто ж их уберёт, с такими-то деньжищами?! Какими же цветами надо торговать, чтобы такую аренду платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 22:50

А кто же тогда посмел ЗАГАДИТЬ уродливыми ларьками площадь у Дома профсоюзов - на пересечении Ворошиловского и Красноармейской??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:30

Короче все кто не хочет платить на лапу и не принадлежит семейным бизнесам чинуш - все на перифирию!

Гость
25 янв 2017 в 20:11

Ларьки появляются там, где это УДОБНО в первую очередь ростовчанам. Убрать ларьки - создать неудобства для нас, жителей города. На Пушкинской ларьки УДОБНЫ - там люди гуляют, и могут быстро перекусить или попить прохладных напитков. На набережной они тоже УДОБНЫ. В парках они УДОБНЫ. Для работающих в центре горожан они УДОБНЫ, так как дешёвых столовых в центре почти нет, а совсем не каждому хочется тратить ежедневно в кафе треть дневной зарплаты. Поэтому убирать ларьки НЕ НАДО. Но можно создать условия, в которых они сами уйдут - создать рядом стационарные объекты, в которых будет всё то же самое, по таким же ценам, но с дополнительными удобствами - туалетом, столиками (пусть даже стоячими), лучшим ассортиментом. Тогда и ларьки рядом сами отомрут, и ростовчане ничего не потеряют.

Геннадий Алексеевич
25 янв 2017 в 21:57

Кушнарёв абсолютно прав. Это убожесто в центральной части города в виде разномастных будок надо сносить, причём невзирая на лица. Особенно возмущает недавнее водружение будок у здания Облсовпрофа.

Прокурор
25 янв 2017 в 18:53

Сколько сетевые магазины забашляли?

Гость
25 янв 2017 в 21:30

Не знаю, но на Пушкинской между Соколова и Кировским их где-то штук 5, сейчас за Чехова появилась еще какая-то "Каша", зачем в парковой зоне их такое количество, притом что есть стационарные точки, может их лучше все совсем убрать? А летом появятся еще куча лотков, и явно они будут все санкционированы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 21:50

пивной нестационарный ларек возле вьезда в гаражи гск космос на стартовой напротив дома стартовая 12 - когда же вы обратите на него внимание!

ОТВЕТИТЬ
вера
25 янв 2017 в 21:55

умник. а на периферии что не люди ?в грязи должны жить и спотыкаться об эти гадюшникию .себе под нос пускай поставит и своим чиновникам нашел себе дело мозгов же не надо.чтобы с ларьками бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:01

Не заметно,рыбой копченой около пинты как торговали,так и торгуют

Гость
25 янв 2017 в 21:38

Плитку менять - в центре. Новые автобусы - в центре. Теперь ларьки. Почему всё время лижут центр, а отбросы - в места проживания людей второго сорта?

Гость
25 янв 2017 в 22:33

А на периферии они не нужны, своих на каждом углу!

Гость
26 янв 2017 в 08:00

ага, центр освобождаем, а периферию будем загаживать! Молодца! "Хорошо" придумал, господин мЭр. У своего дома ставь все ларьки

Гость
26 янв 2017 в 09:38

Уберите страшные сараи "Золотого колоса" ,Пушкинская - Островского,ур.дство!

Давид Маркович
26 янв 2017 в 09:41

Достали этой шаурмой уже. Надо ларьки по продаже гриль открывать.
Чтоб каждый житель смог покушать кошерно и желательно не дорого.

Гость
7 фев 2017 в 10:32

Скорее это борьба не с ларьками...
А с простыми людьми..у которых родственников в администрации не нашлось !
Печально товарищи !!!
Ничего,на верху всё видно !
Все ответят по своим срокам ;)

Гость
26 янв 2017 в 08:04

Дядя Виталик! А ты не хочешь моим папе и маме зарплату повысить, которую работодатель с 2011 года ни на копейку не поднял? СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ