757мм 60%
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские борцы взяли золото, серебро и бронзу на престижном турнире в Москве

Ростовские борцы взяли золото, серебро и бронзу на престижном турнире в Москве

В Гран-при «Иван Поддубный – 2017», проходившем в Москве, принимали участие ростовские борцы греко-римского стиля Руслан Юсупов, Александр Чехиркин и Чингиз Лабазанов, сообщается на сайте городской администрации.

Гран-при Ивана Поддубного – международный турнир по вольной (мужской и женской) и греко-римской (классической) борьбе. Проводится ежегодно в разных городах России с 1962 года. Назван в честь борца Ивана Поддубного.

Всего в турнире за пальму первенства боролись около 100 спортсменов из разных регионов страны, а также борцы из 11 стран. Встречи проходили в четырех весовых категориях. Руслан Юсупов, выиграв схватку за третье место, стал бронзовым призером Гран-при в весовой категории до 85 кг. В финале весовой категории до 75 кг встретились два ростовчанина – Александр Чехиркин занял второе место, а Чингиз Лабазанов стал чемпионом этой весовой категории.

Отметим, что традиционно в начале года сильнейшие борцы России и других стран мира разыгрывают медали этих престижнейших соревнований. Как правило, победители и призеры этих состязаний являются главными кандидатами на поездку на чемпионат Европы.

Напомним, континентальное первенство текущего года пройдет в первых числах мая в Сербии.