Город Риелторам до сих пор недоступна онлайн услуга Росреестра по выписке из ЕГРН

Риелторам до сих пор недоступна онлайн услуга Росреестра по выписке из ЕГРН

Раздел госуслуг онлайн на сайте Росреестра до сих пор недоступен для пользователей.

На возникшие проблемы в работе 161.ru жаловались ранее риелторы и кадастровые инженеры. В разделе госуслуг на сайте Росреестра ранее онлайн предоставлялась выписка из ЕГРН, в которой содержится информация об объекте недвижимости: кто владеет, на каком основании, с какого срока, нет ли на ней обременений, арестов.

161.ru написал запрос в Росреестр о причинах сбоя и сроках устранения проблемы. Ведомство ответило, что проблемы с доступом к разделу госуслуг онлайн на сайте будут устранены до 23 января. Однако ни вчера, ни сегодня страница госуслуг онлайн на сайте Росреестра недоступна. Правда, картинка, напоминающая дорожный знак «Ведутся работы», на сайте ведомства стала покрупнее и нагляднее. Надпись на странице при этом не изменилась «Извините, раздел временно недоступен. Проводится актуализация контента...».

В пресс-службе Росреестра 161.ru пояснили, что работа на сайте идет «очень активно», каждый день запускаются новые сервисы. Риелторы и кадастровые инженеры могут уже получить в электронном виде всю справочную информацию по объектам недвижимости. Недоступна пока только услуга получения в электронном виде юридического документа «Выписка из ЕГРН». О сроках запуска этой услуги представитель федерального Росреестра обещал сообщить позднее.

Фото: Скрин с сайта Росреестра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем