Город Компания «РусЛайн» сократила количество рейсов из Ростова из-за отсутствия субсидий

Компания «РусЛайн» сократила количество рейсов из Ростова из-за отсутствия субсидий

Авиакомпания «РусЛайн» отказалась от полетов из Ростова в Тюмень. Екатеринбург, Казань и Сочи из-за отсутствия субсидий на перевозки из областного бюджета, сообщает сервис «Ростов-Транспорт». Авиаперевозчик оставил за собой лишь одно направление до Самары.

Как пояснили в компании «РусЛайн», в федеральном перечне субсидируемых маршрутов в 2017 году нет ни одного направления донской столицы. Рейс Ростов–Самара перевозчик открывал не в рамках программы субсидирования, а в соответствии с собственным бизнес-планом.

– В период весенне-летней навигации «РусЛайн» может открыть рейсы из Ростова по курортным направлениям России, – заявили в компании.

Напомним, в 2016 году на межрегиональные рейсы Ростовская область выделила 73,5 млн рублей. Будет ли продолжена эта традиция в нынешнем году, пока неизвестно.

Сейчас ростовчане могут добраться в Казань и Тюмень только с пересадкой в Москве или по железной дороге. В Екатеринбург из Ростова остались прямые авиарейсы. По четвергам в столицу Урала летает авиакомпания NordStar Airlines.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем