USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские гандболистки победили в Германии

Ростовские гандболистки победили в Германии

ГК «Ростов-Дон» в матче 3 тура группового этапа Кубка ЕГФ со счетом 23:20 на выезде обыграл немецкий «Битигхайм». На матч пришло около двух тысяч зрителей, и поклонники «Битигхайма» создали своей команде очень серьезную шумовую поддержку. Но наших девчонок это не смутило.

Счет открыли хозяйки площадки, однако вскоре Вика Борщенко, ставшая в итоге лучшим бомбардиром встречи, сравняла результат. В следующей атаке немки вновь вырвались вперед, но Вика с пенальти восстановила паритет. После этого дубли Манагаровой и Барбосы довели наше преимущество до четырех мячей. Отличную игру на воротах показывала Катрин Лунде, раз за разом парируя опасные броски «Битигхайма». Концовка первой половины встречи осталась за нами – 13:11 в пользу ГК «Ростов-Дон» после 30 минут игры. Затем Анна Сень забила в дебюте второго тайма, и до конца матча наши гандболистки стабильно сохраняли отрыв в несколько мячей. Итог встречи – 23:20 в пользу донских красавиц, информирует пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

– Мы счастливы, что победили! – говорит тренер ростовчанок Фредерик Бужан. – В матче против «Битигхайма» все наши игроки себя здорово проявили. Мы сыграли агрессивно, хорошо двигались. Отличный матч провела наш вратарь Катрин Лунде.