RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Афиша Ростова от 161.ru: вечер в опере и старый Новый год в стиле рок-н-ролл

Афиша Ростова от 161.ru: вечер в опере и старый Новый год в стиле рок-н-ролл

Новогодние праздники позади, 2017 год полностью вступил в свои права. А значит, уже пора накапливать новые яркие впечатления. Как провести выходные после первой рабочей недели наступившего года, читайте в афише 161.ru.

Кино

«Кредо убийцы» подойдет не только для фанатов одноименной видеоигры Assassin's Creed, но и для любителей динамичных боевиков. Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, главный герой Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15 века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов, наемных убийц. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров.

В фильме «2+1» идет повествование о мужчине средних лет, который беззаботно жил до тех пор, пока одна из его бывших девушек не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Как изменится жизнь и мировоззрение героя, вы сможете узнать во время сеанса.

Поклонникам достаточно редкого в наши дни жанра мюзикла рекомендуем побывать на сеансе «Ла-Ла Ленд». Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает негативно влиять на их отношения.

Цена билетов составляет от 100 до 500 рублей, в зависимости от дня и времени сеанса.

Театр

Ростовский музыкальный театр, чтобы продлить праздничное настроение у горожан, подготовил программу «Вечер в опере». Ее презентуют в субботу, 14 января. Кроме постановки «Травиата», которая в исполнении ростовских артистов покорила экспертов-театралов из Бельгии и Франции, в этот вечер для гостей театра пройдет автограф-сессия с исполнительницей главной партии Натальей Дмитриевской и дополнительное выступление-сюрприз музыкантов после спектакля. Стоимость билета от 300 до 850 рублей в зависимости от места в зале.

В театре «18+» в пятницу, 13 января, зрителям представят трагикомедию «Про баб, или История одного вечера». В постановке более десяти скетчей-диалогов между двумя лучшим друзьями на самые разные темы: о жизни, о любви, о привычках и, конечно же, о женщинах. Посмотреть спектакль можно за 500 рублей.

А в воскресенье, 15 января, в театре драмы имени Максим Горького на большой сцене снова представят степную сагу о любви «Цыган», по одноименному роману знаменитого донского писателя Анатолия Калинина. Постановщик спектакля – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Геннадий Шапошников. Цены на спектакль варьируются от 200 до 700 рублей.

Музыка

В пятницу, 13 января, в ростовский клуб «Бухарест» с концертом приедут музыканты джаз-роковой группы Billy’s Band. Сейчас у коллектива 5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников. Ростовской публике они представят не только уже полюбившиеся песни, но и новые композиции. Кроме того, Billy’s Band много раз участвовали в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде. Цена билета на входе в клуб – 1400 рублей.

Отметить старый Новый год можно не только с варениками, но и в стиле рок-н-ролл. В субботу, 14 января, в клубе «Баба Люба» праздничное настроение будет создавать ростовская группа Cool Cats. В плей-листе – все вехи зарубежной рок-музыки, начиная от Била Хэйли, Элвиса Пресли до Limp Bizkit и Electric Six.

Если вам ближе классическая музыка, то не пропустите вечер воскресенья, 15 января, в Ростовской филармонии. Для горожан выступит оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика. В программе «знаменитые марши мира». «Прощание славянки», «Салют Москвы», свадебный марш Мендельсона и другие композиции.

Фото: Фото c сайта администрации Ростова-на-Дону; из группы «Бар "Бухарест" Ростов-на-Дону»/Vk.com; с сайта Rostovopera.ru; видео пользователей CreativeCinemaHQ, «Официальные трейлеры»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем