перейти к публикации
52 комментария к публикации

Водка с метанолом продавалась в Ростове

Гость
22 декабря 2016, 18:04
В каком магазине, какие имя и фамилия предпринимателя, и почему штраф только 180 т.р., а не в несколько раз больше?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2016, 05:05
и почему вообще штраф, сажать за такое надо!
Гость
23 декабря 2016, 08:27
Гость
23 декабря 2016, 05:05
и почему вообще штраф, сажать за такое надо!
По ч. 1 ст. 238 УК РФ нельзя сразу назначить лишение свободы в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ.
Гость
23 декабря 2016, 11:02
180т.р. - это только верхушка айсберга, что вы как не из Ростова
Гость
22 декабря 2016, 18:26
Хоть название пишите что продавали то??? Русская рулетка что ли?
Гость
22 декабря 2016, 18:24
Какая чушь.... заставте его литруху выпить!...и все ...правосудие восторжествовало!!!
Гость
22 декабря 2016, 21:31
Не литр заставить его выпить , а все два ящика пусть пьёт!
Гость
22 декабря 2016, 18:17
Метанол- это же ЯД!! Почему только штраф!?!?!
Гость
22 декабря 2016, 18:28
Какой штраф? Заставьте этого к**ла пить его водку
Гость
22 декабря 2016, 19:11
Учитывая произошедшее в Иркутске, было бы уместнее квалифицировать деяние, как покушение на убийство...
Гость
22 декабря 2016, 19:12
А марку водки слабо назвать ? Или теперь вообще не бухать на Новый год ???
Гость
22 декабря 2016, 19:34
Сколько было продано? Адрес торговой точки? Марку водки? Без этой информации ваша статья только напрягает воздух.
Гость
22 декабря 2016, 20:36
Не, ну ладно средство для ванн, но водка с метанолом это уже натуральный терракт. Почему за такое назначают не 10 лет строгача, а штраф 180 тысяч рублей? Сейчас индульгенция на массовое отравление столько стоит?
Гость
23 декабря 2016, 10:22
Терракт-это когда ты плохо думаешь про первого,а всё остальное -это твоя жизнь
Гость
22 декабря 2016, 18:48
надо было заставить его выпить это пойло
22 декабря 2016, 18:53
Надо было его обязать выпить пару бутылок этой водки.
Гость
22 декабря 2016, 19:21
Это просто смешно... человеческие жизни в 180 тыс. оценили. Россия мать-нет слов...Наверное 38 летнему предпринимателю стыдно даже стало?
Гость
22 декабря 2016, 19:16
За это в тюрьме убивают!
Гость
23 декабря 2016, 10:59
не заметно, что бы тебя убили
Гость
23 декабря 2016, 13:40
Гость
23 декабря 2016, 10:59
не заметно, что бы тебя убили
А я и не лью.
Гость
23 декабря 2016, 13:43
Гость
23 декабря 2016, 10:59
не заметно, что бы тебя убили
Имеете возразить?
Гость
22 декабря 2016, 19:58
он знал - и за такое штраф? дикость! он должен сидеть до конца дней
Гость
22 декабря 2016, 20:07
Скажите спасибо нашему доблестному президенту. пусть еще больше поднимут стоимость акциза на водку и на сигареты. эта страна пьющая вот и задумайтесь вас же и государство изнечтожает.
Гость
22 декабря 2016, 20:52
Да даже если не знал - это называется откупился от массового отравления 180 тысячами рублей. За сибирскую язву в хлебе столько же возьмут? Или за цианид в водопровод?
Гость
22 декабря 2016, 18:57
Почему все вокруг да окало и нет определенности в информации? На фото 100% бутылки очень похожие, на водку Финляндия. Так какой марки был контрафакт, где продавался, люди должны знать, что бы не попасть на подделку!
Гость
22 декабря 2016, 19:26
штраф? и все? ну и дела...
Гость
22 декабря 2016, 19:34
оштрафовали???????? за такое нужно сажать!
Гость
22 декабря 2016, 20:49
Все благодарности нашему президенту. Это он подписал такие законы. Людей убивают ради наживы - заплати штраф и убивай дальше! Это то же самое как вместо существовавших длительных сроков за коррупцию ВВП ввел денежные штрафы, а конфискацию имущества отменил вообще! В Китае за подобное к стенке ставят, а у нас поощряют!
Гость
23 декабря 2016, 00:17
Если это правда, то скрывающие от горожан фамилию этого предпринимателя, адреса магазинов и название ядовитого алкоголя являются пособниками преступника.
Гость
23 декабря 2016, 09:02
В нормальной стране стали бы искать производителя/поставщика этой водки, но в коррумпированной насквозь России этого делать не будут, а вдруг производитель родственник/друг/жена, проще оштрафовать продавца и получить медаль.
Гость
22 декабря 2016, 19:45
почему такая статья? Этанол смертельно опасен, значит это должно быть классифицировано как покушение на жизнь.
Гость
22 декабря 2016, 21:08
МЕТАНОЛ смертельно опасен. классифицировано должно быть как покушение на УБИЙСТВО
Гость
22 декабря 2016, 21:58
Этанол - это этиловый или винный спирт! Он то как раз и не опасен!
Гость
22 декабря 2016, 18:39
Штраф и все
Гость
22 декабря 2016, 19:12
Нас травят и без метанола. Кто будет наказан???
Гость
22 декабря 2016, 19:48
Где адрес, фамилия предпринимателя, страна должна знать своих "героев", я бы ему этот пузырек залил даже через уши.
Гость
22 декабря 2016, 20:15
В каком магазине?Вы что молчите?Может люди закупили на новый год и ещё не выпили.
Гость
22 декабря 2016, 20:38
А был-ли мальчик. Не очередная-ли это пугалка? А ведь похоже: где-то, кто-то, что-то продавал
22 декабря 2016, 19:43
Условия задачи: товарищ N в одном ларьке продавал палёнку. Найти: как фамилия товарища N и в скольких его магазинах ещё продаётся та же палёнка? Решение: 180 000 руб штрафа и задача решена. Что дальше? Ожидать, сколько людей ещё потравятся его водкой с метиловым спиртом. ПОЧЕМУ не сообщаются его координаты, чтобы обходили десятой дорогой его ларьки и пусть он разорится. А так новость из разряда "ОБС"...
Гость
22 декабря 2016, 20:02
Еще неизвестно, кто купил эту водку - продолжение следует...
Гость
22 декабря 2016, 20:38
Легко отделался .вот попал бы под закон о терроризме мало бы не показалось,а по людски пустить по миру!
Гость
22 декабря 2016, 21:09
Этот здоровье гробил и штраф всего то....А вот пенсионер от голода вынес два сырка из супермаркета так чуть не посадили,театр абсурда...Насточертело уже....
Гость
22 декабря 2016, 22:52
В любой водке есть метанол, но в нормальной заводской его очень мало - не более 0.03% по отношению к этиловому спирту, то есть 0,00075% от объема водки. Если бы водка была на метиловом спирте, все кто её выпил - умерли бы. Но если сообщений о смерти не было, значит водка была на этиловом спирте, но с большой концентрацией метилового. Такая водка может отравить, но убить - маловероятно, если процент метилового спирта небольшой. Так как этиловый спирт является антидотом для метилового. Отравление, с неприятными ощущениям, в худшем случае потеря зрения - возможно.
Гость
22 декабря 2016, 23:57
А по-моему неправильную статью применили. Здесь явно присутствует " Покушение на убийство" и "Причинение тяжкого вреда здоровью" . Ведь он знал, что продаёт яд, выпив который человек может умереть. Следовательно, он потенциальный убийца.
Гость
23 декабря 2016, 08:24
Очень много где продается такая водка и ее пьют и не умирают, однако экспертиза показывает содержание метанола в ней.
Гость
23 декабря 2016, 09:31
Человек яд продаёт, а его штрафуют? Данное действие не плохо было бы приравнять к статье Покушение на убийство, вот тогда контра факта на полках поубавится. Ведь это же логично. Человек заведомо продаёт ЯД
Гость
23 декабря 2016, 10:06
В России каждый год от отравления поддельным алкоголем умирает 8-10 тыс человек. Проблеме 20 лет, но решить её не может ни президент, ни правительство, ни дума. Не могут, или не хотят?
Гость
23 декабря 2016, 11:03
Лучше бы акцизы снизили на водку.Страшилки рассказывают и продают свое бухло подороже. (Перед н.годом )Левак был всегда и будет. Водка,табак,бензин и им подобные должны быть в руках государства.
Гость
23 декабря 2016, 14:44
Ростовчан приобретавших суррогатный алкоголь с метанолом для новогоднего стола для исключения отравления рекомендуем сдать отраву обратно в магазин и вернуть деньги дабы избежать отравлений в новогодние праздники.....
Гость
24 декабря 2016, 03:35
Народ!Ну вы тупые!Эта статья в угоду борьбы с паленкой.пО ВСЕЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС БОРЬБА.
Гость
9 января 2017, 17:48
180000 это что, отпускная цена. Сажать таких надо.
Гость
22 декабря 2016, 18:11
А вкусная какая ...и закуски не надо.