Город ХК «Ростов» сегодня и завтра сыграет заключительные в этом году матчи

ХК «Ростов» сегодня и завтра сыграет заключительные в этом году матчи

22 и 23 декабря состоятся заключительные в этом году матчи хоккейного клуба «Ростов». На своей площадке в Ростове, во Дворце спорта, клуб примет соперников из ХК «Тамбов».

Свои предыдущие игры «Ростов» и «Тамбов» должны были играть с саратовским «Кристаллом-Юниор», однако этот клуб не смог провести матчи из-за финансовых проблем. «Ростов» и «Тамбов» в календаре стоят в одной паре и пропускали игры с саратовцами по очереди.

На данный момент «Ростов» после 34 игр занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства ВХЛ России по хоккею. «Тамбов» идет третьим. Но у «Ростова» 74 очка, а у «Тамбова» – 58. На первом месте пока «Мордовия» с 77 очками, но этот клуб сыграл на две игры больше, чем «Ростов» и «Тамбов».

Тамбовские «волки» по ходу сезона успели сменить тренера. Дмитрий Сумец, приведший команду в прошлом сезоне к чемпионству, был вынужден покинуть Тамбов из-за провального старта. Однако тамбовчане смогли наверстать упущенное, нагнать принципиальных соперников и вернуться в лидирующую группу. Последний матч на ростовском льду для «Тамбова» в прошлом сезоне стал «золотым», а если брать всю финальную серию прошлого сезона, то «волки» выиграли в Ростове три игры кряду, сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

«Ростов» продолжает гнуть свою линию и показывать все более стабильный хоккей, наполненный чемпионскими амбициями. Как было упомянуто выше, последний выезд ростовчан был сокращен, после Самары «кондоры» вернулись домой. На берегах Волги ХКР набрал четыре очка. Глядя на последние результаты ЦСК ВВС, выбравшегося из ямы, эти четыре очка выглядят вполне пристойно. Травмированных в команде Григория Пантелеева нет, все в строю и готовы завершить календарный год на победной ноте, поздравив тем самым своих болельщиков с Новым годом.

Для того, чтобы завершить первый этап регулярного чемпионата на первом месте, «кондорам» необходимо набрать три очка в двух матчах.

Фото: Фото с сайта ХК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем