RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане предпочитают оснащать квартиры каминами, саунами и мангалами

Ростовчане предпочитают оснащать квартиры каминами, саунами и мангалами

161.ru ознакомился со списком десяти квартир с необычным наполнением, по версии сайта ЦИАН, выставленных на продажу в Ростове.

– Если бы кто-то решил составить рейтинг российских городов по минимальной стоимости квартир с настоящим дровяным камином, то Ростов-на-Дону наверняка бы занял одну из призовых позиций, – утверждают авторы исследования. Впрочем, хватает здесь и других оригинальных «фишек» за довольно скромные деньги.

Традиционно в подобных рейтингах участвуют квартиры, чем-то отличающиеся от подавляющего большинства предложений на рынке. Это может быть и дровяной камин, и собственная сауна, и бассейн, и несколько этажей, и приватный выход на эксплуатируемую кровлю. Или даже целый набор подобных «фишек». Но учитывая тот факт, что степень оригинальности той или иной квартиры трудно определить объективно, главным критерием оценки, влияющим на расположение в рейтинге, является цена объекта – чем больше стоимость, тем выше позиция.

Как выяснилось, некоторые жители южной столицы предпочитают оснащать свои жилища сауной. Так, однокомнатная двухуровневая квартира площадью 62,9 кв.м. и сауной обойдется в пять миллионов рублей (седьмое место).

На 5,4 миллиона рублей придется раскошелиться ростовчанам, предпочитающим жарить шашлык в домашних условиях. Именно в такую сумму владелец оценил квартиру с мангалом на балконе (пятое место).

Среди других интересных объектов – дом с винным шкафом за девять миллионов рублей (третье место).

Серебро рейтинга получила квартира стоимостью 17 миллионов рублей, центральной частью которой является каминный зал с арбалетами, мечами и охотничьими трофеями.

Лидером списка стало жилище, главное украшение которого – огромное круглое окно с выходом на балкон. Кроме того, здесь есть действующий дровяной камин и сауна. Эта трехуровневая квартира оборудована отдельным выходом с небольшим приватным двориком, спортзалом. Имеется зимний сад, собственный подземный паркинг на два машиноместа.

Позволить себе подобное можно за 18,5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Cian.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем