RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сварщики с Дона готовятся преподать всему миру урок мастерства

Сварщики с Дона готовятся преподать всему миру урок мастерства

Донские сварщики имеют высокие шансы попасть в сборную России и участвовать в международном конкурсе сварщиков World Skill, который пройдет в Шанхае в феврале 2017 года, рассказал 161.ru замначальника Центра подготовки и аттестации сварщиков «Школа В. Тудвасева» Вадим Трабинович.

– На мировом конкурсе очень строгие возрастные ограничения, сложнейшие требования к конкурсантам. Российская сборная пока не добивалась там значительных результатов, хотя сварщики у нас очень сильные, – говорит Вадим Трабинович.

Шансы у дончан, по его словам, высокие. Достаточно напомнить, что именно команда сварщиков из Ростовской области разгромила конкурентов на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии – 2016».

Лучшие сварщики России работают в компании-производителе оборудования для атомных станций. Все они молодые люди (не старше 25 лет) – Евгений Вавренюк, Владимир Быхалов и Евгений Холодов. Уже второй год они становятся обладателями переходящего российского кубка, а в этом году тройка дончан завоевала еще и личные первые места во всех номинациях (аргоно-дуговая сварка, ручная дуговая и механизированная полуавтоматическая сварка в среде защитных газов).

– Денежных призов на российском конкурсе сварщиков не предусмотрено, зато каждый победитель получил по современной сварочной маске, оснащенной по последнему слову техники, – рассказал Вадим Трабинович.

Фото: Фото представлено Центром подготовки и аттестации сварщиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем