RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский продавец кирпича несколько часов подряд спасал ворону от гибели

Ростовский продавец кирпича несколько часов подряд спасал ворону от гибели

Георгий Горбачев, 27-летний ростовчанин, менеджер по продаже кирпича одной строительной фирмы, спас ворону, попавшую в антикрысиную клеевую ловушку. Как рассказал Георгий 161.ru, странную ворону он увидел на транспортной остановке, в частном секторе Военведа.

– Птица не могла взлететь, потому что находилась в каком-то белом коконе, – рассказывает спаситель. – После ее поимки выяснилось, что пернатая прилипла к пластиковой одноразовой тарелке, крыло и туловище намертво слиплись.

В ветеринарной клинике пленницу бесплатно вытащили из ловушки, но крыло от туловища отлепить не смогли. По предположениям ветеринаров, птица попала в специальную ловушку для крыс: на тарелку с едой-приманкой намазывают клей, в который жертва и попадает. Георгию посоветовали отвезти ворону домой и воспользоваться растворителем. Но опытный орнитолог из зоопарка, которой позвонил за консультацией Георгий, категорически запретила использовать ацетон, так как это могло навредить птице. Поэтому Георгий несколько часов подряд смазывал маслом склеившиеся части, а затем отмывал их смесью из мыльного раствора и средства от пятен.

К вечеру отмытая и высохшая ворона была накормлена и отпущена на волю.

– Осторожно используйте ловушки с крысиным клеем! Не оставляйте их в легкодоступных местах! В них могут попасть птицы! – обратился ко всем в соцсетях Георгий Горбачев.

Фото: Фото из группы «Добрые руки, помощь животным,Ростов н/Д Оф.групп» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем