RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Две тонны суррогатного алкоголя изъяли у супругов из Зернограда

Две тонны суррогатного алкоголя изъяли у супругов из Зернограда

В Ростовской области полицейские «накрыли» два нелегальных цеха по производству алкоголя, сообщает пресс-служба регионального главка.

Как установили правоохранители, супруги из Зернограда организовали в своем доме производство алкогольной продукции для продажи в Сальском и Зерноградском районах. При обыске у супругов правоохранители обнаружили и изъяли две тонны суррогатного алкоголя. Обезвредить злоумышленников удалось после «контрольной закупки» и последующей спецоперации. Нелегальное горячительное полицейские изъяли, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.

– Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. Сейчас полицейские разыскивают тех, кто мог быть причастен к нелегальному бизнесу.

Напомним, сегодня, 8 декабря, во время пресс-конференции начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора Маргарита Родионова рассказала, что в этом году после употребления контрафактного алкоголя в Ростовской области умерли 66 человек. Годом ранее эта цифра была в два раза больше – 133 случая.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем