RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

облачно, небольшие дожди

ощущается как -3

7 м/c,

вос.

765мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 76,09
EUR 88,70
Город Издательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей

Издательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей

Издательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей | 161.ruИздательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей | 161.ru

Акции ОАО «Издательство "Молот"» проданы за 447 млн рублей, рассказала 161.ru исполнительный директор ОАО «Издательство "Молот"» Людмила Калинина. Аукцион по продаже акций состоялся вчера, 5 декабря, его провело Росимущество (собственник имущества). Покупатель – «ХДМ Юг», основной бизнес этой организации – гипермаркет строительных материалов «Мир ремонта», который находится на выезде из Ростова в сторону Аксая. Владелица «ХДМ Юг» Татьяна Шишкина подтвердила 161.ru факт покупки, но от дальнейших комментариев отказалась. По ее словам, она пока находится в процессе оформления сделки и пока не готова делиться планами на приобретенное имущество.

Имущественный комплекс ОАО «Издательство "Молот"» довольно обширен – это минимум семь га земли в промзоне на Западном, включая крупнейших на Юге России типографский цех площадью 2500 кв.м. Это также два здания в центре Ростова на Буденновском и Пушкинской (одно из них – памятник архитектуры на Буденновском, 37) и база отдыха «Волна» на левом берегу Дона.

По словам Людмилы Калининой, пока о планах нового собственника она ничего не знает.

– Мы надеемся, что новый собственник сохранит основной профиль нашей компании – печать газет. Сегодня здесь работают 120 сотрудников и печатается 50 изданий различного уровня – от федеральных до районных. Также в зданиях, принадлежащих типографии, работает около 70 арендаторов, – сказала она.

Татьяне Шишкиной, помимо «ХДМ Юг», принадлежит также здание заброшенной гостиницы «Московская» в центре Ростова, частный роддом «9 месяцев». В Западном жилом массиве рядом с Левенцовкой она ранее собиралась строить еще один гипермаркет стройматериалов.

Фото: Фото с сайта издательства «Молот»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления