Город Разработанные в Ростовской области самолеты-амфибии тушат пожары в Иерусалиме

Разработанные в Ростовской области самолеты-амфибии тушат пожары в Иерусалиме

Два самолёта-амфибии Бе-200ЧС, разработанные донским предприятием ТАНТК имени Бериева, принимают участие в тушении пожаров в районе Иерусалима. Согласно сообщению пресс-службы МЧС России, с их помощью удалось стабилизировать обстановку с пожарами в районе Хайфы в Израиле, теперь они приступили к борьбе с огнём в окрестностях Иерусалима.

«По согласованию с израильскими властями два самолёта Бе-200ЧС МЧС России переброшены на тушение пожаров в район Иерусалима, где огонь угрожает городу Натаф. Перед российскими авиаторами поставлена задача – защитить население этого города от огня», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, правительство России приняло решение о выделении Объединенной авиастроительной корпорации целевой субсидии в размере 3,5 млрд рублей на компенсацию затрат и погашение кредитов, связанных с переносом производства «Бе-200» из Иркутска в Таганрог.

Как отметил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, к таганрогскому «Бе-200» интерес есть не только в России, но и за рубежом. Как доказательство – недавнее подписание соглашения с Китаем о выпуске двух самолетов-амфибий. Вместе с тем сейчас идут активные переговоры с другими государствами – Таиландом, Вьетнамом, Индонезией.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем