RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчане просят Минздрав и МЧС доставить в Россию их родных, попавших в аварию в Грузии

Ростовчане просят Минздрав и МЧС доставить в Россию их родных, попавших в аварию в Грузии

Родные ростовчан, попавших в страшное ДТП в Грузии, просят МЧС и Минздрав России помочь им транспортировать в Россию своих родственников. По словам подруги семьи Анжелы Варданян, отчаянно нуждаются в помощи 49-летняя Эмма Никогосова и её 55-летний брат Армен Багдасарян.

Семья из Ростова отправилась в Армению на похороны отца. За рулём был муж Эммы. В понедельник, 24 октября, около 13:15 на территории грузинского города Мцхета они попали в ДТП. Находившегося за рулём авто мужа Эммы Никогосовой спасла подушка безопасности. Уже на следующий день после ДТП его выписали. Его супруга и шурин сейчас находятся в очень тяжелом состоянии: у них диагностированы множественные открытые переломы рук, ног, ребер и шеи, черепно-мозговые травмы.

Эмма и Армен находятся в состоянии искусственной комы, ее поддерживают врачи. Лечение в больнице для граждан другого государства стоит больших денег.

«Требуются срочные дорогостоящие операции, озвучена сумма 600 тысяч рублей за одну операцию за одного человека. Россия рассматривает вопрос о транспортировке своих граждан в РФ, но это может занять месяцы. У нас нет столько времени. Сейчас необходимо в самые короткие сроки перевезти пострадавших обратно на родину и оказать срочную медицинскую помощь», – говорится в петиции на портале Change.org. Подписать ее можно здесь.

Фото: Фото предоставлено подругой семьи Анжелой Варданян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем