RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Овцы пытались прорваться в Кичкино без документов

Овцы пытались прорваться в Кичкино без документов

На подъезде к селу Кичкино Заветинского района задержали 60 ягнят без ветеринарных документов, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Ростовской области. Отару овец в село пытался провезти житель донского поселка Киселевка, «Газель» которого была остановлена на въезде в село Заветное сотрудниками дорожно-постовой службы, они же и вызвали ветеринарных инспекторов.

«При проверке документов выяснилось, что у владельца отсутствует ветеринарное свидетельство, характеризующее территориальное происхождение, ветеринарно-санитарное состояние груза и эпизоотическое состояние места его выхода. Таким образом, владелец отары нарушил ветеринарные требования по недопущению возникновения и распространения болезней животных»,— сообщил государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Игорь Блохин.

По свидетельству владельца животных, о необходимости оформлять какие-либо документы на стадо он не знал. Теперь же горе-овцепас будет вынужден заплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за незнание административного законодательства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем