С 31 августа 2016 я стал обращаться с открытыми письмами к губернатору, Президенту РФ, правоохранительные органы с требованием привлечь Горбаня к уголовной ответственности. Ростов в сентябре посетила комиссия АП РФ и 18.10 Горбань покинул Ростов. 9 сентября я объявил о выдвижении своей кандидатуры, 12.10 первым сдал документы. Что Вам не нравится, товарищи и господа!
Это для некоторых бестолковых.
Гость
20 октября 2016, 01:49
Новый градоначальник должен продолжить все позитивные проекты, появившиеся в Ростове в последние два года, считает новый председатель областного парламента Александр Ищенко. Он также добавил, что сити-менеджеру необходимо прислушиваться к мнению горожан.Напомним, вчера стало известно, что действующий градоначальник Сергей Горбань не будет претендовать на этот пост. новым сити-менеджером может стать министр транспорта региона Кушнарев или главный казак РО Гончаров.
Главное, Председатель ЗСРО, он должен быть честным, не брать взятки. не фальсифицировать выборы в пользу Единой России. А остальное профессиональная команда сделает.
Мои комментарии о предстоящем привлечении С.И.Горбаня к уголовной ответственности пока не проходят. Мне нужно верить
Гость
21 октября 2016, 15:44
убрать арцыбашева
Гость
19 октября 2016, 21:42
Кушнарев довел наш общественный транспорт до такого плачевного состояния, какого еще никогда не было ! Теперь ему доверят весь город - хорошо заживем !
Гость
19 октября 2016, 20:10
Новый градоначальник должен продолжить все позитивные проекты, появившиеся в Ростове в последние два года, считает новый председатель областного парламента Александр Ищенко. Он также добавил, что сити-менеджеру необходимо прислушиваться к мнению горожан.
«Жду, что новый глава администрации будет прислушиваться к мнению горожан, поскольку по-другому управлять такой большой территорией невозможно. Это не означает, что некая группа сможет диктовать власти свои условия, но чиновники должны слышать людей», – заявил Александр Ищенко.
Напомним, вчера стало известно, что действующий градоначальник Сергей Горбань не будет претендовать на этот пост. По информации, в разное время проникающей в СМИ, новым сити-менеджером может стать министр транспорта региона Виталий Кушнарев
Главное, Председатель ЗСРО, он должен быть честным, не брать взятки. не фальсифицировать выборы в пользу Единой России. А остальное профессиональная команда сделает
Гость
19 октября 2016, 18:35
Еще один кандидат в главы Администрации Ростова нарисовался. Видно поняли слабость Кушнарева. Не хотят моего появления перед депутатами Думы. О Гончарове мне еще в начале сентября говорил мой друг и друг главного казака бывший депутат Государственной Думы от ЛДПР, миллиардер Игорь Рожков.
Выход Гончарова это показатель слабости позиций Голубева. Особенно после изгнания рыжего
Гость
19 октября 2016, 15:53
А комиссия какая представительная и опять же на выборах экономия .
У Виталия Кушнарева три высших образования: он окончил Новочеркасский государственный технический университет по трем специальностям – горный инженер, юрист и экономист-менеджер. Работал начальником отдела промышленности и строительства администрации Белокалитвинского района. В июне 2010 года был назначен помощником губернатора Ростовской области, а в сентябре 2011-го стал сначала заместителем руководителя аппарата областного правительства, а затем первым заместителем главы региона"-----И,что????Вы просто перечислили его шаги по карьерной лестнице.А не могли бы подробнее описать чего он добился на своих местах "служа народу",какие блага принёс,чего усовершенствовал,как поднял авторитет и экономику Белокалитвенского района и Ростовской области,где провёл революцию когда видел развал вокруг,принимаясь за работу на новой должности.Т.е,что он ЛИЧНО превнёс,чтобы люди могли судить о его качественной работе на каждой должности.Нужны реальные факты,а не общие фразы,как в характеристике
Гость
19 октября 2016, 12:52
Горбань при всех его минусах делал для города хоть что-то. Вспомните Чернышева.... Управлять городом нужно человеку из команды губернатора однозначно, иначе никакому Васе Пупкину, выбранному народом на честных выборах деньги никто не даст. Как это было с мэром коммунистом Новочеркасска. Едро просто не давало денег. Так что хватит ныть. Нужно реально смотреть на мир, а не фантазировать.
Гость
19 октября 2016, 11:55
кого бы не назначили, все проблемы останутся нерешенными, только строек с многоэтажками прибавится, так как нет у "них" задачи, что то решать.
Гость
19 октября 2016, 11:30
Для меня лучшим будет тот ситиманагер, кто решит вопрос с вечной пробкой на Малиновского, а именно: 1. Сделает там НОРМАЛЬНЫЙ мост, два ряда в одну сторону. 2. Построит западный обход города, чтобы все транзитные фуры с Украины и с Таганрогского порта, которые едут по Малине на Кавказ и Краснодарский, Ставропольский край (ибо другого пути просто нет), пошли в обход города. 3. Начнет (хотя бы начнет) работы по строительству метро. Я оцениваю работу человекап по результату, а не по тому факту, назначен человек, или выбран. При Горбане я видел, что одну тротуарную плитку снимают, и тут же на её место укладывают другую, что вместо ОБОРУДОВАНИЯ стояночных мест просто ставят столбы со знаком, что теперь тут платная парковка с невнятным способом оплаты, что пробки не уменьшились, а при ливнях в ГОРОДЕ гибнут люди, что на ВСЕХ вьездах в город стоят многокилометровые пробки и т.д., и т.п.... Вот это - КОНКРЕТНЫЕ результаты его деятельности
Гость
19 октября 2016, 15:42
Мост абсолютно ничего не решит , просто пробка переместится на кольцо Доватора а в обратном направлении в кольцо на Таганрогской ,нужен обход ЗЖМ для транзитного тр-та и вместо колец строить развязки хотя бы на основных вьездах в город .
Гость
19 октября 2016, 16:33
Гость
19 октября 2016, 15:42
Мост абсолютно ничего не решит , просто пробка переместится на кольцо Доватора а в обратном направлении в кольцо на Таганрогской ,нужен обход ЗЖМ для транзитного тр-та и вместо колец строить развязки хотя бы на основных вьездах в город .
Вместо колец нужно строить нормальные перекрестки со светофорами и задержкой красного, разрешать правые повороты на красный, либо стрелку к светофору добавлять. Есть же опыт других стран, там это все работает замечательно.
Гость
19 октября 2016, 10:35
Надо открытки с поздравлением Кушнарева В. заготовить , земляк все таки .
Гость
19 октября 2016, 09:11
Шоу продолжается))) Ещё кому-то не понятно, что все процессы за нас предопределены, будь то выборы или избрания? Наивные, от нас ничего не зависит уже. Мы, прос**ли всё что можно и нельзя, в основном без боя. Сидя по норам требовать справедливого мэра, это вообще "круто" и обречено на "успех", поздравляю. Но даже при этом, к Горбаню кто-то из нас обратился официально, поставил перед ним обязательства, чтобы хотя бы выступить обосновано с возражениями и претензиями о результатах его работы в администрации? По этой причине, необходимо самим не брезговать соблюдать правовые основы, закреплённые в статье 32 Конституции РФ, чтобы как объективно так и субъективно, но в любом случае законно, по-настоящему ставить вопрос в отношении любого чиновника о его досрочном переизбрании, либо о продлении полномочий.
Гость
19 октября 2016, 09:00
Кочевники потянулись домой. Кто следующий?
Гость
19 октября 2016, 08:36
Конкурсная комиссия проголосует 27 октября за Кушнарева и технического соперника и Дума в ноябре практически единогласно за Кушнарева. Также единогласно в ноябре 2014 стал главой Горбань. Мои призывы слушать совесть, а не приказы Партии никто не услышит
Гость
19 октября 2016, 08:31
Если будет проводить горбатую политику - выгонит или посадим. Дядю Васю выгонят раньше. Путин и Устинов его не переваривают. Удачно проявил себя с украинскими беженцами и соседа по даче Медведева еще не уволили - вот и разрешили второй срок губернаторствовать. Одного Г область потеряла к счастью.
Гость
19 октября 2016, 06:56
Станет Кушнарев по той простой причине, что он - племянник Голубева. Тут и ставок делать не нужно...
Гость
19 октября 2016, 06:54
Коррупционером Кушнаревым управлять легче. Это Горбань #2. Я его тоже выгоню
Гость
19 октября 2016, 00:17
Первый пошел....., теперь осталось и голубеву и всей его камарильи вслед за ним отчалить.
Гость
18 октября 2016, 23:48
Кому известен этот "авторитетный" политтехнолог? Бабушкам во дворе на скамеечке?
Гость
18 октября 2016, 23:08
Сергей
Смирнов , поёт сладкие песни и Кушнарёву и Горбаню . Цена ошибки - крах карьеры ?
Гость
18 октября 2016, 22:46
такого Го..ня еще в ростове не было!
Гость
18 октября 2016, 22:45
Ну, пожалуйста только не Горбань и не Гуськов! Хватит такого Г в Ростове и без них!
Гость
18 октября 2016, 22:12
С логикой у "известного" "политтехнолога" уж совсем плохо! Горбань противоположность в чем Кушнареву, в другом виде легитимности? Или в чем...??? Ни одного аргумента... Лучше бы политтехнологи рассказывали о важности настоящих выборов и демократии, а не прислуживали власти!!!
Гость
18 октября 2016, 21:28
"Горбаню" - на букву Ю? Бесполезнейший рукводитель, чужой, ЧУЖОЙ Ростову. Но и выдвиженцам Голубева верить нельзя. Ну, футбол 2018... Понимаю. Но из-за Мундеаля на делай из ростовчан мув-в (мундеаливцев).
Гость
18 октября 2016, 21:27
Если бы хоть кто-нибудь из Вас присутствующих пообщался с г.Горбанем по рабочим вопросам- никто бы не пожелал продления его контракта- это если мягко. Гнать его из области!!!
Гость
19 октября 2016, 08:57
1000 % подтверждаю, такой гопоты город еще не знал
Гость
18 октября 2016, 20:43
Назначать министра транспорта градоначальником? С транспортом не справился, так пусть город гробит? Молодцы.
Гость
18 октября 2016, 20:24
Нормально Горбаню руководил. Но! Надеюсь кушнарев будет лучше
Гость
18 октября 2016, 20:21
Значит губернатор нас слышит
Гость
19 октября 2016, 00:14
Вас может и слышит. А лучше бы вслед за горбанем убирался отсюда
Гость
18 октября 2016, 20:21
Хорошая новость. Да и кушнарев хороший мужик. Не скандальный
Гость
18 октября 2016, 20:03
следующий. местное самоуправление вроде согласно статье Конституции РФ население само избирает!
Химкинский городской округ Московской области, примите наши глубокие соболезнования от ростовчан! Два года еле выдержали! Передаем эстафету дальше... Можно до Магадана...
Гость
18 октября 2016, 20:51
А магаданцам-то за что такое ? :)
Гость
18 октября 2016, 19:23
А ничего, что Кушнарев - племянник Голубева?!
Гость
18 октября 2016, 19:23
Ну думается не зря его туда выдвинули .
Гость
18 октября 2016, 19:06
Лично мне Горбань запомнился попыткой пешеходной набережной по выходным, что вызвало дикие пробки и инфаркты владельцев ресторанов на ней. Ну и на последок карьеры - разрешение на 24-хэтажку вместо фонтана на пл. Ленина.
И кстати новый будет ничуть не лучше. "А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь". Не моё.
Гость
18 октября 2016, 19:04
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Пока не будет в этой стране жесткого наказание за мошенничество с конфискацией, не ждите и не надейтесь, светлого будущего не будет. Могу поспорить лет через 20 - 30 все те же проблемы останутся, транспорт, жкх, дороги, зп, раб. места.
Гость
18 октября 2016, 19:00
Я ещё большего бреда от такого "политтехнолога" не слышал. Выходит, что у населения претензий к Горбаню по работе вроде как и нет) Проблемы только в том, что его "назначили". Не смешите. Вы точно в Ростове живёте?! Посмотрите на инфраструктуру, транспорт и все сразу станет понятно.
Гость
18 октября 2016, 18:38
Не должно быть в мэрии царей и царевича. Голубев уйдет после неизбежной посадки Горбаня. Больше мужества, члены конкурсной комиссии и депутаты. Я даже буду просить нового губернатора Рудого и Быковскую не увольнять
Гость
18 октября 2016, 18:32
А сколько стоило "общение" Горбаня посредством экс-звезды Диброва? Из каких средств оплачиволось этол шоу? Кто утверждал смету?
Комиссия создана для того, чтобы создать видимость беспристрастности. А депутаты Гордуры на 99 % ставленники Горбаня.
***
Трамвайные пути и парк в ужасном состоянии. ОТ (автотранспорт) за редким исключением прошлый век. Гипер-ларек Бояркина стоит. Блеф про "верхнее" метро уже подпахивает трупно.
Устал перечислять.
Бле
Гость
18 октября 2016, 22:12
не перечисляйте - вспоминайте добрым словом Чернышева
Гость
19 октября 2016, 01:49
Гость
18 октября 2016, 22:12
не перечисляйте - вспоминайте добрым словом Чернышева
Вы повторяетесь и повторяетесь(((. Заело?
Гость
18 октября 2016, 18:19
А что это за гарем вокруг них собрался ?
Гость
18 октября 2016, 18:01
Народы, а что это он, напоследок напакостил с Газетным и Семашко ниже Садовой?? Ровно посередине проезжей части бордюр уложил! Будет пешеходная зона на пол дороги?? А кто ходить будет?? После 19 там вообще мертво, да и днем трафик не особо. А ездить где??? После пешеходной Береговой (нереализованной) и Соборного, это уже чистую клинику напоминает. Долго, видимо, с народом советовался...
Гость
18 октября 2016, 20:07
Умник ты !!! Это делается для того,чтобы не было припаркованных машин по обочине на улице и воздух чище был хотя бы там,где это возможно сделать!
Гость
19 октября 2016, 09:57
Гость
18 октября 2016, 20:07
Умник ты !!! Это делается для того,чтобы не было припаркованных машин по обочине на улице и воздух чище был хотя бы там,где это возможно сделать!
если есть дома то и должны быть машины припаркованы
Гость
18 октября 2016, 17:53
Опять вам не так, ныли ныли , убрали, стадо вам кто нужен?или вы всех в России знаете в корень. Прям ну такие продвинутые , пик пик.
Гость
19 октября 2016, 08:55
Сергей Иваныч ты что ли ?
Гость
18 октября 2016, 17:32
хрен редьки не слаще. Кушнарев вообще за взятку был пойман - еле дело прикрыли. потом площадку ему в министерстве транспорта сделали. теперь в муниципальный бюджет нацелился.
максимальный предел каждого из них - один-два месяца кормить обещаниями.
Гость
18 октября 2016, 17:23
а что он транспорт наладил??????????, теперь весь город "наладит"?
? не залип у меня, просто у меня много сомнений к кандидатуре мин транспорта?
Гость
18 октября 2016, 17:19
Особенно запомнилось из его телеобщения с народом, когда его стали спрашивать за качество вновь отремонтированных дорог. На что Горбань эдак театрально возмутился и сказанул, что скажите мне где и я сам лично проверю....
А дыры в асфальте "новых" дорог так и остались все на своих местах. Да уже и в дорогах текущего ремонта ОНФ взяли 10 проб и ВСЁ (!!!!) оказались с браком!
Такого градоначальника даже вспоминать не захочется!
Гость
18 октября 2016, 22:10
вам, наверное, все Чернышев вспоминается?
Гость
19 октября 2016, 01:48
Гость
18 октября 2016, 22:10
вам, наверное, все Чернышев вспоминается?
Не поминайте всуе нашего дорогого бессменного депутата Чернышева! Разве его забудешь? Он снова с нами! А если серьезно - не надоело повторять смертельный номер со спихиванием ответственности? Деяния Чернышеыва все прекрасно помнят. Но теперь и г-н Горбань отметился. Безусловно, по-своему. И не надо путать мухи и котлеты
Гость
18 октября 2016, 17:06
Лучше бы вместо Москвы Колыму предложили этому господину
Гость
19 октября 2016, 00:08
Или солнечный Магадан
Гость
18 октября 2016, 17:00
Мне интересно, кто из здесь возмутившихся, хоть раз написал обращение, требование, просьбу в администрацию?
Кто получил отказ или не выполнение по своей проблеме? Если вы все молчите и готовы выдвигать требования только в комментариях к очередной новости, то у меня для вас плохие новости.
Гость
18 октября 2016, 18:53
Я писал требование и получил отписку .Типа все ок ,а вы ,горожане, нам мешаете.
Гость
19 октября 2016, 01:44
"Плохие новости" - это когда получаешь циничные отписки, не решающие проблемы. А еще более "плохие новости", когда направляешь жалобу в Москву, а ее перенаправляют с резолюцией тому же, на кого жалоба. И он же тебе в очередной раз "отвечает".
Я лично писал Горбаню дважды о работе поликлиники №9,получил формальные отписки.Пока не обратился к зам.губернатора Бондареву С.Б.-помог лично.----Так зачем нужен сити-менеджер если его функции выполняет замгубернатора?!
Помимо этого ,также неоднократно обращался с вопросами по работе общественного транспорта в городе,по отсутствию информационных вывесок с названием улиц и номеров домов,по вопросам благоустройства улиц(хотя бы в центре города) скамьями для отдыха и контейнерами для мелкого мусора.В ответ-те же самые формальные отписки.Что фактически означает:"... получил отказ или не невыполнение по своей проблеме"!
Гость
18 октября 2016, 16:55
Фотография из зоопарка,шишкина лети следом за благодетелем.Больше такая умница не нужна никому.
Гость
18 октября 2016, 16:49
На повышение--->>>
«Ростов-на-Дону, 18 октября. DON24.RU. Сергей Горбань получил предложение занять высокий пост в российской столице, сообщили don24.ru сразу несколько источников. Сам градоначальник в настоящий момент находится в отпуске, его пресс-служба официальных комментариев не предоставляет.»
Он ларьки будет там ставить, а Собянин сносить?
Гость
18 октября 2016, 16:38
Не, горожан лишили права выбрать себе мэра города! А какая-то "кучка" собирается и выбирает того при ком будут чувствовать себя неприкасаемыми! Ведь сити-менеджер будет им обязан своей должностью.
Это ж абсурдная ситуация!!!!
Достижения
Свой среди своих