RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

761мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
Город Коммунальный фонтан на Пушкинской был сделан специально

Коммунальный фонтан на Пушкинской был сделан специально

Коммунальный фонтан на Пушкинской был сделан специально | 161.ruКоммунальный фонтан на Пушкинской был сделан специально | 161.ru

Сегодня, 14 октября, в социальных сетях появились видео и фотографии так называемого коммунального фонтана на Пушкинской, мешающего движению по проезжей части. Водный гейзер бьющий на пять метров вверх, забил между Халтуринским и Островского и стал причиной иронических отзывов в адрес коммунальных служб. Очевидцы предположили, что причиной фонтана является коммунальная авария, возникшая в этом месте.

В пресс-службе ростовского Водоканала объяснили: «В это же время на Халтуринском–Тургеневской произошел прорыв трубы, и, чтобы устранить ее причины, ремонтникам пришлось бы перекрывать водоснабжение жителям близлежащих домов. Во избежание этого было решено спустить воду из пожарного гидранта, который как раз находится на Пушкинской, между Халтуринским и Островского, чтобы понизить таким образом давление в трубах и позволить сотрудникам водоканала производить работы. Это и стало причиной так называемого "коммунального фонтана"».

Уже в 16:00 авария на Халтуринском–Тургеневской была устранена, гидрант был закрыт, а, соответственно, водный гейзер стих. Теперь движению автомобилей ничего не мешает.

Фото: Фото и видео пользователя Erik Romanenko из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный» Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления