Элитные породы коней и другой племенной скот - под нож! На Дону «убили» одно из лучших в стране скотоводческих предприятий - Буденновский конезавод.
Люди, сотни жителей поселка, работавших на конезаводе, остались без работы, без средств к существованию, а главное, без дела всей своей жизни.
О чужаках. О том, как «полюбил волк кобылу - оставил хвост да гриву». Документальный фильм «Последний дончак» - о гибели единственного маточного поголовья элитных коней и других племенных пород скота. То, что создавалось веками и стоило сотни миллионов, было банально пущено под нож, на колбасу, на глазах у тех, кто всё это растил, сохранял, совершенствовал, при этом достойно и честно жил.
ВЛАСТЬ, ПРИСЛАННАЯ: «Так быть не должно!». Хватит грабить и уничтожать то, что создавалось поколениями и на ВАМИ. УЙДИ САМ ПАРОВОЗ.
Гость
12 сентября 2016, 09:12
Я аж обрадовался думал Лопырева победила.
Гость
12 сентября 2016, 09:50
Или старуха Рабинович всех обскакала с полными памперсами !
Гость
12 сентября 2016, 09:01
А что САМ не поучаствовал в забеге? Сам себе кубок и отдал бы, ещё одна побрекуха в коллекцию за "работу"
Гость
12 сентября 2016, 01:06
Думается мне, что среди победителей прежде были не только жеребцы, но и МЕРИНЫ встречались.
Гость
11 сентября 2016, 20:45
Если победила - КОБЫЛА, значит это был "КУБОК КОБЛА"!
Гость
11 сентября 2016, 20:20
А все ставили на кобеля? Вот кобыла их нагрела.
Гость
12 сентября 2016, 09:49
Старуха Рабинович рада-полные памперсы. Аж зубы вывалились !
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте