RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубок губернатора впервые завоевала кобыла

Кубок губернатора впервые завоевала кобыла

11 сентября на Ростовском ипподроме в 15-й раз был разыгран главный трофей скакового сезона – 2016 – «Кубок губернатора Ростовской области». В этом году победительницей скачек впервые за всю историю стала кобыла. Ранее первыми к финишу приходили только жеребцы.

В скачках на дистанцию 2400 метров принимали участие лучшие полукровные лошади от трех лет и старше. Среди них прошлогодний победитель скачки на Кубок губернатора Ростовской области жеребец Дозатор (к/з им. 1-й Конной Армии), серебряный призер Большого Всероссийского Дерби 2016 года жеребец Аквадон, победитель приза «Жокей-клуба» жеребец Торнадо, обладатель трех традиционных призов жеребец Декор и другие, хорошо проявившие себя в сезоне 2016 года лошади.

Захватывающая борьба на скаковой дорожке не оставила никого равнодушным. Фавориты утрачивали свои позиции один за другим, лидеры менялись каждые 500 метров. На финишной прямой скачку возглавила единственная кобыла Азбука (ООО «Агрофирма «Целина»), в упорной борьбе не позволившая вырвать у нее победу.

Нужно отметить, что впервые в истории розыгрыша Кубка губернатора Ростовской области скачку выиграла кобыла. Ранее первыми к финишу приходили только жеребцы. Основной вклад в победу внес опытный и заслуженный жокей Алексей Волик, в 2014 году выигравший скачку на Приз президента РФ.

«Для нашей компании лошади – это визитная карточка «Сделано на Дону». Я много езжу по миру и могу со всей ответственностью заявить, что наши лошади самые грациозные и красивые. Недавние реконструкции конных походов «Ростов – Париж» лишний раз подтвердили, что они еще и самые выносливые», – сказал президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов.

Фото: Фото с сайта ростовского ипподрома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем