RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,62
EUR 94,26
Город Ростовские власти обещают перевести школы на односменное обучение до 2025 года

Ростовские власти обещают перевести школы на односменное обучение до 2025 года

Ростовские власти обещают перевести школы на односменное обучение до 2025 года | 161.ruРостовские власти обещают перевести школы на односменное обучение до 2025 года | 161.ru

Чтобы перевести ростовские школы на односменное обучение, необходимо создать 18 тысяч новых мест, заявил градоначальник Сергей Горбань во время съемок программы «Мой адрес – Ростов-на-Дону». Создание новых мест идет за счет ремонта и расширения старых школ и строительства новых. К примеру, школа № 106 после капитального ремонта сможет принять 1176 учащихся, а в 2015 году здесь обучались всего 762 человека. Учебный процесс будет организован в одну смену. Ещё один пример – строящаяся школа на 1400 мест в Левенцовском микрорайоне. Есть проект строительства новой школы и в районе бывшего вертолётного поля.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в декабре 2015 заявил о необходимости перехода на односменное обучение школьников. К 2025 году ученики с 1 по 11 классы будут учиться только в первую смену. По информации управления образования города, сейчас 63 ростовские школы работают в двухсменном режиме. Ростовские власти обещают перейти на односменное обучение до 2025 года.

Фото: Фото - скрин с видео передачи "Мой адрес - Ростов-на-Дону"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления