Город ФК «Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Федор Кудряшов (№30) и Кристиан Нобоа (№16) празднуют забитый мяч

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с голландским «Аяксом» в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. 161.ru провел текстовую трансляцию встречи.

Первые минуты игры на «Амстердам Арене» прошли с небольшим преимуществом хозяев, однако счет открыли футболисты «Ростова». На 13-й минуте Кристиан Нобоа обводящим ударом со штрафного застал врасплох Яспера Силлессена и вывел свою команду вперед.

В дальнейшем желто-синие уверенно отбивали атаки подопечных Петера Боша, но к середине тайма защита гостей начала трещать по швам. Траоре, Эль-Гази и Юнес то и дело получали свободное пространство и возможность пробить по воротам, но поймавший кураж Сослан Джанаев раз за разом спасал свои владения. На 39-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Ростова", истолковав как нарушение правил попадание мяча в прижатый к телу локоть Наваса. Дэви Классен переиграл Джанаева и восстановил статус-кво. Спустя минуту Бухаров мог вновь вывести россиян вперед, но Силлессен в прыжке намертво взял мяч.

Во втором тайме красно-белые окончательно заперли дончан на собственной половине поля и продолжали расстреливать ворота Джанаева. Голкипер в нескольких случаях показал чудеса мастерства, отбивая мяч в самых безнадежных ситуациях. Стараясь освежить игру впереди, Кириченко бросил в бой Азмуна и Байрамяна, но создать серьезную угрозу воротам соперника желто-синим до конца матча так и не удалось.

Финальный свисток британца Уильяма Коллама зафиксировал ничью, которая оставляет неплохие шансы ростовчанам для прохода в групповой этап ЛЧ. В ответной игре на стадионе «Олимп-2», которая состоится 24 августе, хозяевам будет достаточно нулевой ничьей.

Фото: Фото с сайта Uefa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем