Город Хлеб и зрелища: в Ростове отпраздновали день урожая

Хлеб и зрелища: в Ростове отпраздновали день урожая

В пятницу, 12 августа, в Ростове с размахом отметили день урожая. Повод для радости действительно был: уже третий год подряд хлеборобы региона устанавливают рекорд по намолоченному зерну – более 10,3 млн тонн.

1 из 12

Для зрителей и первых лиц области состоялись показательные выступления казаков, парад сельхозтехники. Главный неизменный элемент дня урожая – продовольственная выставка – традиционно пестрила хлебными изделиями. Каждый район области старался сделать свой стенд максимально оригинальным не только за счет качества и формы выпечки, но и за счет интересных оформительских решений. В частности, на одном из стендов был замечен настоящий домик, сложенный из хлебных «кирпичиков».

1 из 14

По данным областного минсельхозпрода, новый урожай на 70% состоит из продовольственной пшеницы. Самые высокие показатели у Сальского района, где собрали 590 тысяч тонн ранних зерновых. Для муниципалитета этот результат является рекордным. На втором месте – сельхозпроизводители Зерноградского района, а на третьем – Зимовниковского. Они намолотили 580 и 565 тысяч тонн зерна соответственно. Большую часть рекордного урожая зерна отправят на экспорт. По словам губернатора Ростовской области Василий Голубев, в нашем регионе останется около трех млн тонн зерна, остальные 7,3 млн продадут в другие регионы и за рубеж.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем