RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове повесился заведующий кафедрой физфака ЮФУ

В Ростове повесился заведующий кафедрой физфака ЮФУ

В Ростове следователи устанавливают обстоятельства суицида 66-летнего мужчины в переулке Киевском. Как стало известно 161.ru из собственных источников, погибший – заведующий кафедрой «Нанотехнологии» физфака Южного федерального университета, доктор физико-математических наук Юрий Юзюк. По предварительным данным, мужчина повесился в своем доме 3 августа.

В пресс-службе ЮФУ не уточнили, когда состоится прощание с погибшим. Как сообщили в региональном Следкоме, предсмертной записки у погибшего не обнаружено. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будет принято процессуальное решение.

Юрий Юзюк окончил ЮФУ в 1982 году и начал работать научным сотрудником НИИ Физики при университете. В 1998 и 1999 гг. был дважды удостоен звания «Соросовский доцент». В сентябре 2005 года был избран на должность заведующего кафедрой нанотехнологии физического факультета. На счету Юзюка более 170 научных статей в отечественных и зарубежных журналах, 100 тезисов докладов на отечественных и международных научных конференциях, а также более четырехлетний опыт работы в лабораториях США, Франции, Португалии и Чехии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем