Город Филиал компании «Провими» в Азове закрыли на три месяца из-за ГМО

Филиал компании «Провими» в Азове закрыли на три месяца из-за ГМО

Россельхознадзор на три месяца приостановил деятельность филиала компании «Провими» в Азове за производство кормов, полученных с использованием генномодифицированных организмов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в Россельхознадзоре, весной нынешнего года в ходе проверки инспекторы отобрали 319 образцов кормов и кормовых добавок и передали в лабораторию для проведения экспертиз. По результатам этих исследований в 20 образцах, взятых в компании «Провими-Азов», было выявлено наличие генетически модифицированных организмов.

Сначала управление возбудило 14 дел об административном правонарушении на общую сумму 280 тысяч рублей. Кроме того, в адрес компании было направлено письмо о том, что в соответствии с законодательством РФ все ГМО-корма без исключения подлежат государственной регистрации. Однако в ходе повторной проверки инспекторы обнаружили шесть положительных проб на содержание ГМО в кормах, произведенных «Провими-Азов».

Азовский городской суд Ростовской области признал компанию«Провими-Азов» виновным и приостановил ее деятельность на 90 суток, до устранения всех выявленных нарушений. Решение суда включает в себя также запрет производства предприятием некоторых видов кормов, в частности, «Финишер» и «Стартер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем