RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Светлицкий предлагал залог в 30 млн рублей, но остался под стражей

Светлицкий предлагал залог в 30 млн рублей, но остался под стражей

Ростовский областной суд вчера оставил под стражей президента АО «Евразийский», бывшего замминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого, пишет «Коммерсант». Светлицкий вместе замгендиректора компании Дмитрием Пузановым обвиняются в мошенничестве с кредитами на 1 млрд рублей. По версии следствия, с апреля по октябрь 2014 года они похитили средства, полученные ООО «АБВК-Эко» по двум кредитным линиям в банках ОАО «Народный кредит» и ОАО «АМБ Банк». Уголовное дело на Пузанова было заведено 20 июня, а вскоре его фигурантом стал и Светлицкий.

Топ-менеджер рассказал суду, что «Евразийский» вложил в модернизацию ростовского «Водоканала» 16 млрд руб. и красть полученный под госгарантии 1 млрд рублей по меньшей мере удивительно. Эти средства, по его словам, были переведены на счета немецкой фирмы-поставщика оборудования для строительства канализации по программе «Чистый Дон». Фирма обанкротилась, но средства были возвращены и полтора года были на месте.

Светлицкий также попросил суд отпустить его под залог в 30 млн рублей. «Моя семья в состоянии собрать 30 млн руб. и предоставить залог», – приводит его слова издание. Пузанов, в свою очередь, готов был предоставить залог в 1 млн рублей. Однако суд не принял их доводы во внимание и оставил решение первой инстанции, заключившей их под стражу на два месяца, в силе.

Станислава Светлицкого задержали в Ростове 24 июня сотрудники ФСБ. В ростовском водоканале, который входит в «Евразийский», в тот день прошли обыски, некоторые кабинеты были опечатаны.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем