4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
8 июл 2016 в 17:14

На таком объекте надо предусматривать резервные дизель-генераторы с автоматическим включением резерва. Какой ... его проектировал и строил?

ОТВЕТИТЬ
Местный
8 июл 2016 в 17:41

какая то мутная история, 20 без электричества и кур нет, при этом во всех частных подворьях куры спокойно переносят жару в 40-50 градусов, им никто в курятники сплиты не ставит ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 17:40

странная статья.. вентиляторы работают в паре... и от электричества.. если электричествва не было, то как они работали? если после включения карусель началась - вопрос к настройкам системы автоматики оборудования и диспетчерам, обслуживающим его...
и откуда взялись +35, если работали вытяжные вентиляторы...
(то чувство, когда ты электрик-автоматчик и понимаешь, что статью писал журналист-гуманитарий :( )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 17:22

Прошу прощения, я не специалист в областях энергетики и птицеводства, но есть вопрос: если электроэнергия отсутствовала в течении 20 минут, то как вентиляторы работали?! Нет, я допускаю, что всё могло остановиться, температура внутри помещения вырасти. Это всё понятно. Но написано, что "ВЕНТИЛЯТОРЫ РАБОТАЛИ". За счёт каких источников, простите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 18:24

В итоге не разберешь что произошло, то ли не было электричества, то ли не работала часть вентиляторов, была ночь и все спали, похоже оборудование допотопное и часть системы вентиляции отказала…, да и не зажарятся они за 20 минут, следовательно вентиляция сдохла, а заметили это слишком поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 18:48

Энергетики платит не будут, потому что это Россия. Они тупо оправдаются что не отключали энергию, но она была отключена.

Гость
8 июл 2016 в 17:39

понятно. птица подорожает, ну или бензин

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 18:07

Вот бы и пришлепали этому энерго , а то только они штрафы выписывают , да за подключение астрономические суммы взимают .

Гость
8 июл 2016 в 17:34

"В итоге куры в буквальном смысле зажарились при температуре свыше 35 градусов по Цельсию"
А ростовчане ездят в забитых автобусах и маршрутках, где без вентиляции температура превышает 40 градусов. И ничего - привыкли. Это чиновники сидят в кабинетах под сплитами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2016 в 09:12

У данного потребителя должна быть первая категория по электроснабжению. А это два независимых источников питания и РИСЭ необходимой мощности

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 17:57

Реально виноватых, конечно же, не найдут.

Гость
9 июл 2016 в 07:34

Зажарились , сам ты писатель зажарился , вот от недостатка воздуха удушились , такое кол-во птицы а притока воздуха не было , вот и результат а вообще виноваты руководители этой птицефабрики , а если стихия как недавно была в Б.калитве обрыв проводов и эл.энергии часами не будет , нужны альтернативные источники и не чего валить на кого то теперь.

Гость
8 июл 2016 в 17:46

тут другой вопрос - куда пойдет мясо с подохшей птицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 18:21

ТНС-энерго нестабильно подает электроэнергию и на улицу Киргизскую в Ростове,чуть ли не ежедневно происходят кратковременные отключения, даже по несколько раз в любое время суток.А бытовая техника сейчас недешевая при нынешних зарплатах и пенсиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 17:19

Импортозамещаем...

Гость
8 июл 2016 в 19:03

температура тела курицы 41 - 42 градуса цельсия, а зажарились они при 35 градусах, ну теперь понятно

Гость
8 июл 2016 в 20:22

А надо было делать резервную линию, добиваться 1 категории и было бы счастье.

Гость
9 июл 2016 в 14:46

а выпустить птицу ни как.часть бы переловили.

Гость
8 июл 2016 в 18:55

о завод мясокостный.... шаурмичная на цгб будет этот завод называться.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
8 июл 2016 в 19:42

Это сотворил проклятый Обама со своим госдепартаментом - главные вредители и враги русского народа.

ОТВЕТИТЬ