перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На адаптацию инвалидов в Ростовской области потратят 175 млн рублей

8 июля 2016, 12:55
Гость
8 июля 2016, 15:17
Интересно, кто выиграл тендер на эту адаптацию.. Кто же этот счастливчик, который отгребёт такие деньги за приваривание кусков швеллера на существующие ступеньки, как мы это видим во всех подземных переходах. Адаптация 21-го века..
Гость
8 июля 2016, 20:42
В Таганроге уже несколько почтамтов обзавелись пандусами с нержавеющими ограждениями
Гость
8 июля 2016, 17:05
Прям интересно узнать: Сколько же из этих средств реально будет потрачено на инвалидов? Как пить дать, процентов 90 разойдутся среди разного уровня чиновников Обл. и гор. Администраций, на обновки их и членов их семей! И смысл тогда всем объявлять о суммах выделенных? Результат и так всем ясен!
Гость
8 июля 2016, 18:36
Благодетели ... Я, инвалид, за УЗИ только что отдал 1600р при пенсии 9600р. Всю жизнь платил налоги за медобслуживание, к врачам не ходил, а теперь впроголодь буду сидеть, т.к до следующей пенсии не дотяну! Тошнит от наших властей. ПОЗОР Голубеву!!!
Гость
8 июля 2016, 16:53
Вспомнили об инвалидах. А когда зоопарк наш укладывали плиткой тротуарной, что мешало сделать спуски , одни ступеньки везде. Ни одного спуска!!! А сколько там мамочек с колясками . Администрации должно быть стыдно.
8 июля 2016, 19:02
Как раз написал обращение на сайте администрации города по этому поводу.Посмотрим что ответят. Не можем нормально перейти по пешеходным переходам. Таганрогская 137 и 139А, в обоих случаях отсутствует пандус и очень высокий бордюр. Если в районе остановки "Военвед" кое-как справляюсь, то через нерегулируемый вообще невозможно перейти с инвалидной коляской, не могу его там поднять. Приходится круги наворачивать с 75-килограмовым "младенцем". А ведь совсем недавно там делали ремонт проезжей части. Что было трудно пару лопат асфальта кинуть под бордюр? Бессердечные люди у нас кругом. Пока самих несчастье не коснется, вообще не замечаете чужие проблемы.
Гость
8 июля 2016, 20:33
То есть по 472 рубля на одного инвалида. Ну очень щедро. Прямо такие деньжищи!!!!! Ого! Это тебе не день города потратить и не бордюры каждый год менять.
Гость
8 июля 2016, 15:12
Полагаю, что 90 разворуют, а на 85 может что и сделают. Другие мнения будут?
Гость
8 июля 2016, 16:27
Нет, не будет.
Гость
8 июля 2016, 17:53
Рабинович! ну уж вам-то стыдно быть таким наивным! Разворуют ВСЁ!
Гость
8 июля 2016, 16:24
А полный список где взять? Почему опять поверхностно пишите? Неужели нельзя сразу все выяснить, а потом писать.
Гость
8 июля 2016, 19:27
списки в органах соц защиты, но пока их еще нет. муж работает в дсзн в отделе инвалидов и доступной среды. пока только собирают информацию об оборудовании учреждений. так что о списках говорить еще рано. если денег на все не хватит то будет по принципу повезет не повезет
Гость
8 июля 2016, 21:34
Выдвину встречное (странное, быть может) предложение. А отчего бы эти миллионы не потратить ПРОСТО НА ЛЕЧЕНИЕ или САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ путевки для тех же инвалидов? В первую очередь получивших травмы на производстве (хотя там должно тратиться руководство производства) или в войнах, или в ситуациях ЧС, или ... Список можно продолжать до бесконечности. Исключаем инвалидов умственного труда, не будем называть поименно.
Гость
8 июля 2016, 22:00
Мамам с колясками станет легче тоже
Гость
8 июля 2016, 16:43
Очередной распил под благовидным предлогом. По нашим тротуарам, заставленными машинами, здоровые люди пройти не могут. А тут инвалиды. Уберите с начало машины с тротуаров.
Гость
8 июля 2016, 20:59
Очень интересно: "На Дону проживает более 370 тысяч инвалидов". Согласно статистике в области - 4млн.242080 жителей. Это что же - каждый 11-й житель области инвалид? И при этом надо еще повысить пенсионный возраст? НОРМАЛЬНО....
Гость
8 июля 2016, 21:30
Ведь сейчас на меня будет шквал минусов.Но Кто из нас будет думать об одном.Когда нужно думать о всех.Ведь дай власть любому и все 99.9% будут думать о своих родных.Ведь это принцип жизни.Я не оправдыаю себя и других.Но мы можем тоько ругать власть. А самим просто очисить двор нам не нужно.А ведь просто прийти в УК и спросить.А ПОЧЕМУ МЫ ПЛАТИМ .А ДВОР НЕ УБРАН МЫ НЕ МОЖЕМ.МЫ ЖИВЕМ В СВОЕМ СКВОРЕЧНИКЕ.ЗНАЕТЕ О ЧЕМ Я СЕЙЧАС ЗАВИДУЮ.Просто напишите.
Гость
9 июля 2016, 10:56
Для начала надо наших "людей" научить парковаться нормально, почему то оставлять автомобили на тротуарах стало нормой.