RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гособвинитель попросил суд назначить экс-мэру Таганрога условный срок

Гособвинитель попросил суд назначить экс-мэру Таганрога условный срок

Накануне, 1 июля, состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-мэра Таганрога Владимира Прасолова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Гособвинитель просил суд признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, а также лишить его права занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение двух лет, определив испытательный срок на один год. Об этом рассказал Владимир Прасолов, пишет «Коммерсантъ».

Общественный защитник подсудимого Александр Пономарев сообщил, что суд в третий раз отклонил ходатайство защиты рассмотреть постановление Ленинского райсуда Ростова об отстранении мэра Таганрога от должности на период предварительного расследования.

По его словам, на минувшем заседании допросили двух экспертов, проводивших экспертизу документов, легших в основу обвинения: их мнения разошлись. Один полагает, что объем выполненных работ соответствует оплате, другой – нет.

«На заседании был также допрошен обвиняемый, и дал показания представитель потерпевшей стороны – администрации города Таганрога, которая так и не предъявила гражданский иск к подсудимому о возмещении причиненного ущерба», – рассказал Пономарев.

Суд удовлетворил просьбу защиты предоставить ей время для подготовки к прениям сторон, назначив следующее заседание на 4 июля.

Напомним, дело в отношении Прасолова было возбуждено 22 декабря. По версии следствия, градоначальник незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога 5,5 млн рублей на выплаты предпринимателю Андрею Макарене за уборку и вывоз снега с улиц Таганрога во время ЧС с 31 января по 6 февраля 2014 года. Ленинский районный суд Ростова 24 декабря временно отстранил мэра от должности. Следствие установило, что действительная стоимость выполненных уборочных работ составила чуть более 800 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем