RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Красный Сулин с 27 июня еще на 10 дней останется без воды

Красный Сулин с 27 июня еще на 10 дней останется без воды

В Красном Сулине начиная с 27 июня в течение 10 дней будет ограничена подача воды. Об этом стало известно на народном сходе местных жителей с участием региональных и муниципальных властей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, эта мера связана с очисткой фильтров на очистных сооружениях. В нерабочее состояние их привели осадки в апреле-мае. Дальнейшая эксплуатация загрязненных коммуникаций, по словам главного инженера «Донреко» Виктора Ситникова, невозможна.

Глава города Юрий Голубов сообщил, что жителям будут бесплатно подвозить воду по графику.

На сходе рассказали о решении проблем с водоснабжением. Поскольку главный источник воды – Соколовское водохранилище. уже стабилизировано, то в этом году предстоит провести капитальный ремонт 16,4 км городских сетей водоснабжения, которые изношены на 80%. На эти цели из бюджета области выделено 26,5 млн рублей. Завершающим этапом будет обеспечение территории водой из реки Дон.

Напомним, 40-тысячный город живет практически без воды уже больше трех недель. Обеспокоенные плачевной ситуацией местные жители создали на сайте Change.org петицию в адрес губернатора Василия Голубева с просьбой найти выход из кризиса. Ее за несколько дней подписало более 200 человек.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем