RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская область не смогла войти в федеральную программу туркластеров

Ростовская область не смогла войти в федеральную программу туркластеров

Ростовская область не вошла в перечень 17 российских регионов, в которых будут создаваться туристические кластеры. Как сообщает РБК-Юг, в федеральную программу мог войти проект создания автотуристического кластера «Всплеск» в Ростовской области.

В 2011 и 2012 годах на реализацию этого проекта направили в общей сложности более 700 млн рублей. Большая часть суммы – деньги инвесторов. Еще 83 млн давал федеральный бюджет и свыше 12 млн – из регионального. В связи с тем, что проект не попал в программу, как указано в документе, «создание кластера было прекращено в 2012 году, средства федерального бюджета, перечисленные ранее, возвращены в федеральный бюджет».

Туристический комплекс «Всплеск» должен был расположиться между Ростов и Аксаем, на 1061-м федеральной автомагистрали М-4 «Дон», рядом с новым аэропортом «Платов». На территории комплекса планировали построить крытый горнолыжный склон, всесезонный аквапарк, гостиницу, торговый центр и автостоянку. Объем инвестиций в проект оценивался в 6,75 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем