RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Жильцам посоветовали скинуться на капитальный ремонт

Гость
14 июня 2016, 16:00
Вот нам тоже лично Арцыбашев дал такой же великолепный совет. Причем я очень хорошо помню, с какой ехидной улыбкой он предложил скинуться с каждой квартиры по 200 000.00 на проектно-сметную документацию, сказав: "Это что, такая уж большая сумма, чтоб сохранить свое жилье? Ну а потом, когда проектно сметную вы сделаете, мы подумаем как вам помочь с ремонтом." Т.е. он реально считает, что для среднестатистического ростовчанина не вопрос скинуться в таком объеме на план на бумажке, который ничего не гарантирует.
Гость
15 июня 2016, 12:33
Это не совет, а подтвержденная нашим законодательством позиция- читайте жилищный кодекс. Государство давно сняло с себя обязанность по содержанию жилого фонда- кто собственник, тот и несет все бремя по содержанию как своего личного, так и общего имущества дома. Не можешь содержать - твои проблемы. ЖивитеКакХотите в общем.
Гость
14 июня 2016, 16:11
А не плачет ли тюрьма по нашим чинушам?
Гость
14 июня 2016, 16:08
Сдается мне что ремонт фасада мерии оплачиваем мы с Вами))) Хотя я против!!!!!!!!!!!
Гость
14 июня 2016, 16:02
Ха-ха-ха...да он развалится до 2022 года...и будет экономия на ремонте газоснабжения.
Гость
14 июня 2016, 18:17
а где уголовное дело? дом фактически аварийный, но мэрия таким не считает. где прокуратура? почем зам с мэром еще не в сизо?
Гость
14 июня 2016, 18:53
ну если сама мэрия не считает дом аварийным..то уж прокуратура и вовсе скажет элитный дом
Гость
14 июня 2016, 19:33
Прокуратура в поле . Сажает .
Гость
14 июня 2016, 16:52
этот капремонт вообще хоть где-то делается? деньги платим, но нам также сказали что капремонт будет ещё очень не скоро, а дом старый и в подъезде ужас стены ободранные сарай сараем. Покажите где эти дома где провели капремонт. Я таких не знаю.
14 июня 2016, 17:21
Сегодня проходил мимо одного дома где идет капремонт. Выглядит снаружи очень даже прилично. Таганрогская 137/1.
Гость
14 июня 2016, 18:29
14 июня 2016, 18:29
Сегодня проходил мимо одного дома где идет капремонт. Выглядит снаружи очень даже прилично. Таганрогская 137/1.
Мастер ,простукивая стену этого дома изнутри ,спрашивает бригадира ,слышишь меня ? Бригадир : Я тебя вижу в трех местах.
Гость
14 июня 2016, 19:47
Основную часть дорогостоящих работ (фасад и крышу ) временное правительство области ,используя барабан поля чудес Якубовича , поставило на тридцатые годы . При этом приняли решение ,что подход был научно обоснованный . Требовать нужно от кандидатов в депутаты заморозки и пересмотра сказочной программы.
Гость
14 июня 2016, 20:02
Устроили грандиозные поборы . Проводить капитальные ремонты не умеют . Опыта нет .Учиться тяжело и нет стимула . Однако ,хорошо умеют советовать : гоните еще в котел . Заботливые чиновники , жмите сильнее,пока в кресле .
Гость
14 июня 2016, 19:47
Денег нет, но вы там держитесь...
Гость
15 июня 2016, 08:55
Удивляюсь наивности наших людей. Зачем вы платите за какой-то мифический капремонт, вместо того, чтобы эти деньги тратить на текущий ремонт своего дома? Не ждите когда ваш дом развалится, ремонтируйте сами потихоньку. Я ни копейки не плачу в фонд этих хапуг, но свой дом мы ремонтируем регулярно.
Гость
15 июня 2016, 11:47
Плохо,что большинство населения забито и не способно к действиям . В многоквартирных домах живет в основном беднота,которая безропотно платит жирующим властям последние рубли , бормоча, лишь бы не было войны.
14 июня 2016, 16:18
По внешнему виду вовсе не аварийный, только карниз подшаманить https://goo.gl/maps/u8ofsH5s3uu
Гость
14 июня 2016, 16:40
Это фото 4-х летней давности. С тех пор домик существенно обветшал.
Гость
14 июня 2016, 16:51
В нашей стране только и шаманят, работу свою не хотят выполнят. Вот нам и результат.
Гость
14 июня 2016, 18:24
Пещерный плановый уровень сознания мэрии . Перебросить средства с одного вида работ выше их сил . Законы они ,видети ли , соблюдают . Закрепили халтурную и скороспелую очередь - и теперь говорят - 45 лет к ней прикасаться нельзя, т.к. МЭРИЯ СТРОГО СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН ДАЖЕ В КАЛЬСОНАХ.
Гость
15 июня 2016, 08:24
Моразматики! Обхохочешься!