Город Жильцам посоветовали скинуться на капитальный ремонт

Жильцам посоветовали скинуться на капитальный ремонт

В ответ на публикацию 161.ru о разрушающемся доме, расположенном на Пушкинской, 43, в редакцию пришел ответ мэрии. По данным администрации Ростова, он не значится в реестре аварийных домов. Однако жильцы могут провести капитальный ремонт по собственной инициативе. Для этого необходимо решение общего собрания собственников квартир.

«Решение должно содержать сведения о сроках проведения, видах работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, источниках финансирования, смете расходов на капитальный ремонт, а также о лице, которое от имени всех собственников помещений уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту», – пояснили в пресс-службе мэрии, добавив, что средства на это жильцам придется собрать самостоятельно.

С этой целью они могут, согласно Жилищному кодексу, установить на собрании размер взносов на капительный ремонт, превышающий минимальную сумму, которая платится сейчас, либо взять кредит в банке.

Плановый ремонт дома на Пушкинской, 43 начнется уже в июне с системы холодного водоснабжения и водоотведения. В 2018 году планируется ремонт фасада, фундамента и подвала. В 2019 году – ремонт кровли, в 2020 году – электроснабжения, а в 2022 году – газоснабжения.

Напомним, жильцы обратились в администрацию с просьбой начать капительный ремонт раньше назначенного срока. По их словам, коммунальные системы дома полностью пришли в негодность. Отопления в квартирах нет, проводка регулярно перегорает. Канализация постоянно забивается. А не так давно начали обрушиваться стены. Люди опасаются, что падающие кирпичи повредят газовую трубу.

Фото: Фото пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем