Город В Ростове обсудили как сделать портал госуслуг популярнее среди молодежи

В Ростове обсудили как сделать портал госуслуг популярнее среди молодежи

В донской столице обсудили популяризацию портала госуслуг в молодежной среде. Специальное совещание состоялось в городской администрации. В обсуждении участвовали проректоры по воспитательной работе вузов и ссузов города, а также руководители общественных объединений.

«Вопросам популяризации портала госуслуг в администрации города Ростова-на-Дону уделяется особое внимание. Портал дает огромные преимущества в жизни горожан», – подчеркнул заместитель главы по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин.

Заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин подчеркнул, что использование портала позволяет обращаться в органы власти различного уровня в любое удобное время – даже в выходной, праздничный день, либо позднее вечернее время.

«От того, насколько эффективно и легко решаются подобного рода вопросы, зависит качество жизни населения города и в целом социальное самочувствие» , – считает Кирилл Дьячкин.

Среди вариантов решения задачи по популяризации портала госуслуг ростовскому МФЦ предложили упростить процедуру регистрации. Также были разработаны пошаговые пути решения вопроса реализации Указа президента РФ.

«Правительством РФ поставлена задача: доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов», – отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктор Бережной.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем