Город В Ростове состоялся автопробег «Наследники воинской славы»

В Ростове состоялся автопробег «Наследники воинской славы»

В Ростове завершился молодежный патриотический форум старшеклассников городов воинской славы «Наследники воинской славы». Съезд был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня утром, 4 мая, в Ростове состоялась одно из самых ярких событий форума – автопробег. Колонна состояла из 45 машин, каждая из которых была украшена флагами разных городов. При этом были выбраны автомобили одной модели. Такое решение приняли сами старшеклассники, рассказал исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров.

«В Ростове собрались самые активные ребята, которые действительно достойны представлять свой город. Этот опыт общения и взаимодействия будет важен для каждого из них. Сегодня мы почитаем не только тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, но и тех, кто помогал восстанавливать нашу страну по крупицам», – отметил Игорь Сунгуров.

Автоколонна направилась к стеле Воинской славы, расположенной рядом с ростовским аэропортом. Участники и гости акции памяти почтили минутой молчания героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. После этого состоялось торжественное возложение цветов. Первыми на постамент стелы положили гвоздики донские ветераны. За ними последовали ребята из 23 Городов Воинской славы. Затем по площади маршем прошли ростовские школьники и студенты.

Делегаты форума также побывали и на Аллею Славы, которую заложили 1 апреля. Некоторые участники привезли землю из своих городов и положили под ствол ели, символизирующей их город. Затем гости донской столицы отправились в патриотический центр «Победа». Они прослушали доклады о городах воинской славы и посмотрели два документальных фильма «Ростов-на-Дону – Город воинской славы» и «Три подвига Алексея Береста».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем