Город Фильм Серебренникова «(М)Ученик» покажут на Каннском кинофестивале

Фильм Серебренникова «(М)Ученик» покажут на Каннском кинофестивале

Фильм режиссера Кирилла Серебренникова «(М)Ученик» представит Россию на 69-м Каннском кинофестивале в нынешнем году, сообщает ИА ТАСС со ссылкой на исполнительного директора смотра Тьерри Фремо. Картина уроженца Ростова Серебренникова прошла отбор в категории «Особый взгляд». В ней, помимо «(М)Ученика», будет представлено 20 работ.

«В такое до последнего не веришь, пока официально не объявят. Невероятно приятно, участие в программе этого фестиваля – уже приз. Для меня важно, что мое кино увидит много людей», – сказал Серебренников агентству.

«(М)Ученик» – экранизация пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Премьера оригинальной постановки состоялась четыре года назад в берлинском театре «Шаубюне», а в 2015-м пьеса была поставлена Серебренниковым в московском «Гоголь-центре». Работа режиссера получила хвалебные отзывы критиков и пять номинаций на главную российскую театральную премию «Золотая маска».

В широкий прокат картина «(М)Ученик» выйдет в 2016 году. Каннский кинофестиваль в этом году пройдет на Лазурном берегу с 11 по 22 мая. Фестиваль откроется показом нового фильма Вуди Аллена «Красивые люди».

Фото: Фото с официальной страницы Кирилла Серебренникова в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем