перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти региона обсудили с жителями Багаевского района строительство гидроузла

Гость
14 апреля 2016, 11:37
Это только оттягивает конец реки Дон,проблему с высыханием рек ни кто даже не собирается решать, канал строят только для того что бы могло пройди судно с грузом и всё!!!! Не говоря о том что в Дону скоро вообще не останется рыбы после его возведения!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2016, 12:12
У власти временщики с лозунгом :" После нас - хоть потоп ( тьфу,высохнет Дон )"
Гость
15 апреля 2016, 11:10
Развитие – процесс длительных, накапливающихся, необратимых, поступательных изменений сложных системных объектов в достаточно больших интервалах времени. ( к таким процессам относят эволюцию литосферы, экосистем, организмов на протяжении жизни, историческое развитие человеческих сообществ, орудий и навыков труда, совершенствование человеческих знаний, научно – технический прогресс и т.д. Только одновременное наличие всех указанных свойств выделяет процессы развития среди других изменений: обратимость изменений характеризует процессы функционирования: отсутствие закономерности характерно для случайных процессов катастрофического типа; при отсутствии направленности изменения не могут накапливаться, и потому процесс лишается характерной для развития единой, внутренне взаимосвязанной линии. В результате развития возникает новое качественное состояние объекта, которое выступает как изменение его состава или структуры (т.е. возникновение, трансформация или исчезновение его элементов и связей
Гость
14 апреля 2016, 12:38
сколько же бреда вы пишете, люди....за сколько вы продали свои пустые комментарии? Или вы просто жертвы голоса америки и у вас навальный головного мозга? прогресс идет, власти контактирую с населением, область развивается. Вы поливаете грязью всех и все, все вокруг себя превращая в помойку. Противно читать! Под каждой новостью, где есть слово правительство, власть, депутат, мэр ваши мерзкие испорожнения. бессмысленные, глупые, порой просто ложные! По теме хочу сказать, что гидроузел решит проблему с водой, которая ОЧЕНЬ ОСТРО стоит в этом районе. провокаторы, которые пишут, что с водой проблем нет - просто лжецы! Годроузел позволит расширить судоходство, а это приведет к большей привлекательности Дона в экономическом смысле, удешевит транспортировку некоторых грузов. Это рабочие места, в конце концов, как в портах, так и на самом узле. Прогресс и развитие - это нормально! Иначе смерть! Так что не слуйте базарных кликуш, а думайте сами!
Гость
14 апреля 2016, 14:03
ответ МАРИНЕ. Дончане поняли, что последствиями этого проекта будет ОБМЕЛЕНИЕ ЦИМЛЫ из-за интенсификации судоходства. т.к. Цимла выше Волги на 46 метров и все 26 шлюзов - питает ЦИМЛА. От удешевления судоперевозок в выйгрыше только "МАЗУТОВОЗЧИКИ" , которые прикупят себе ещё парочку "ЧЕЛСИ" и ЯХТОЧЕК, а наш регион НЕ ПОЛУЧИТ НИЧЕГО в свой бюджет. Только возросшая на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ стоимость проводки судов по ДОНУ (паправленная в бюджет РЕГИОНА) - позволит снизить механическое воздействие на БИОМ ДОНА! Только это позволит переориентировать "МАЗУТОВОЗЧИКОВ" на ЖД ПЕРЕВОЗКИ. Марина , если судить по вашему комменту - МЫ ВСЕ - ЖЕРТВЫ ГОЛОСА АМЕРИКИ и НАВАЛЬНОГО. Не после Вашего коммента нетрудно предположить жертвой чего являетесь ВЫ!
Гость
14 апреля 2016, 15:10
Смените методички, все равно никто не верит. А может быть просто потому что действующая власть дискредетирована предыдущими проектами на 246% Можно дважды наступить на грабли но не 22 раза
Гость
16 сентября 2016, 10:29
Марине Марина, сколько же бреда написали Вы! Обмеление--причина снижения объёмов грузового трафика нефтеналивных судов на Дону.А что является причиной обмеления---Голубев не говорит. Не говорит об этом Путин и Медведев. Вы что нас за идиотов считаете что ли? Они уйдут , или уедут, а нам тут жить! Почему же американцы не строят плотины на каждом углу? Почему этого не делают в Германии или в како-либо другой стране?Почему власти не говорят о приведение в нормальное состояние притоков Дона и всего бассейна реки Дон? Причина одна--Бабло! Вот это и есть причина обмеления Дона.
Гость
14 апреля 2016, 12:24
Скоро Голубев угробит все что можно и нужно во имя интересов бизнеса и свалит в Москву сенатором,что будет с Доном будет наша головная боль.
Гость
14 апреля 2016, 12:35
А что будет пить Ростов-на-Дону, если воду будут задерживать выше по течению? и куда будет идти рыба на нерест?. Они не хотят начать чистить малые притоки Дона, которые раньше питали эту Великую реку?!!!
Гость
14 апреля 2016, 09:58
Гидроузел решит сразу несколько засекреченных проблем ?! Пипл схавает такую лапшу . Нет проблем с обеспечением населения водой - есть проблема разгильдяйства . А, вот природа не будет слушать басни Василенко ,хоть он и замгубернатора.
Гость
14 апреля 2016, 16:12
А вот раньше земснаряд по реке ходил туда-сюда и углублял русло. и кораблики прпоходили. + получали тысячи тонн плодороднейшего речного ила для полей. И не надо поворачивать реки вспять.
Гость
14 апреля 2016, 05:15
Приступить к проектированию гидроузла планируется уже в этом году, завершить – через полтора года.Что проект будут делать полтора года?
Гость
14 апреля 2016, 10:01
Проектирование - это очень сложный процесс освоения бюджетных средств .
Гость
13 апреля 2016, 23:41
Заверил, что это сразу решит несколько чьих-то проблем. Вот Волгодонская АЭС тоже обещала решение проблем. И решает!!! Особенно Чубайса. А вот на рыбацкой лодке через шлюз не пустят.... А власти скажут, что жители окресных населенных пунктов просто счастливы.
Гость
14 апреля 2016, 10:25
Смогу ли я потом просирениться в камышах, на берегу Дона, не опасаясь подтопления?
Гость
14 апреля 2016, 12:21
Уже нужен музей ПРОЕКТОВ . Проект метро , монорельса , набережной до 45 -0й линии ,кинотеатра "Россия",скоростной трассы Театральная пл.- Северный и многих других прожектов.
Гость
14 апреля 2016, 16:49
Очень хорошо, что не забыли про жителей и встреча состоялась. Это очень важный аспект.
Гость
15 апреля 2016, 11:14
Очень правильно поступили, что договорились о создании инициативной группы из числа местных жителей
Гость
14 апреля 2016, 07:07
А что будет с дачами в Арпачине,Маныче,Богаевке,на сколько они уйдут под воду?У Василенко там ничего нет и это будет последний удар по рыбным запасам ДОНА,нефть превыше всего.
Гость
14 апреля 2016, 10:07
Здесь 22,2 млрд рублей , а ты со своими дачами . Неужели не понятно - в стране экономический кризис.
Гость
14 апреля 2016, 06:34
Заявления Василенко, что шлюз поможет в обеспечении ДОНЧАН питьевой водой - ВЕРХ ЦИНИЩМА! Шлюз повлечет ИНТЕНСИФИКАЦИЮ СУДОХОДСТВА, что приведет р.ДОН, до состояния реки ТЕМЕРНИК. В выигрыше будут только " МАЗУТОВОЗЫ ЛУКОЙЛА". Все акции по "ПРОСЛАВЛЕНИЮ" шлюза - проплачены тоже Луккоилом
Гость