23 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

mirАЙ
20 мар 2016 в 16:41

всё правильно надо,даже нужно и обсуждать не стоит

Гость
20 мар 2016 в 16:44

это ж не самое необходимое сейчас, разберитесь с тем, что случилось, а мемориал потом установить можно !!

Гость
20 мар 2016 в 17:01

Присоединяюсь к идее.
Только надо заранее продумать место.
Так, чтобы потом не пришлось переносить (после переноса аэропорта и появления нового микрорайона).

Гость
20 мар 2016 в 17:13

Мемориал конечно же нужен! Память об этой трагедии должна быть вечной!

Гость
20 мар 2016 в 17:53

Память о погибших останется в сердцах, а думать в первую очередь нужно о живых и об их безопасности.

Гость
20 мар 2016 в 18:31

Да да правильно, поставить памятник, что бы все вылетающие знали куда идут. Памятник обязательно нужен, но нельзя его ставить так что бы живые боялись. Посмотрите сколько памятников вдоль автодорог. Едеш как по кладбищу.

Гость
20 мар 2016 в 18:36

Зачем нужен памятник в аэропорту??? Чтобы каждый раз, приезжая в аэропорт люди вспоминали о страшной трагедии и с сердечными приступами, паническими атаками и по., садились в самолёт? Помнить итак будут все, но с какой целью создавать дополнительное напряжение в аэропорту, ведь не секрет, что многие боятся и без того летать... Ведь недаром нигде не устанавливали памятники после таких трагедий, не просто так же этого не делали!

20 мар 2016 в 18:46

Этой ночью особенный свет
Озарил небо над городом.
Шел совсем не весенний снег,
И с востока повеяло холодом.

Этим утром большая страна
Вновь проснулась для общей скорби -
Смерть летела на крыльях боинга
И в него запустила корни...

Не услышали близких "привет"
И не видели ужас застывший...
Эта вспышка - не солнечный свет,
Эта вспышка - души погибших...

Гость
20 мар 2016 в 19:04

Врядли мы услышим, что председатель МАК Анодина была права, попытавшись отозвать лицензию типа на Боинг 737 в 2015.Проблема то в отказе руля высоты, но Боинги этой модификации закуплены практически во все автопарки и ей мягко предложили помолчать.Казань, Пермь, Ростов..

Гость
20 мар 2016 в 19:17

Нужно его на месте падения поставить, прямо на ВПП

Света
20 мар 2016 в 19:46

Хорошая идея. Мы не должны забывать об этой трагедии..

Олег
20 мар 2016 в 19:47

За

Алексан
20 мар 2016 в 20:01

Плохая идея

Гость
20 мар 2016 в 20:57

Во блин! Там же какой-то олигарх намеривался жилые кварталы ставить, и прогулочную зону вместо ВПП. Как же теперь на костях и с мемориалом?

Гость
20 мар 2016 в 21:09

Кажется городские власти совсем больные !Поставьте памятник , чтобы вообще никто самолетами не летал !

Гость
20 мар 2016 в 21:25

Не надо этого делать, ведь собираются строить новый аэропорт а памятник потом куда?

Гость
20 мар 2016 в 22:58

отличное стихотворение.Душераздирающее

Гость
21 мар 2016 в 01:33

А может просто нужно спросить ростовчан? И перестать решать за них все проблемы, которые не только не решаются, а еще и дороже обходятся горожанам?

Гость
21 мар 2016 в 10:32

Память-памятью. Но как теперь НАМ мимо туда проходить на посадку?? В своем ум????? Подумайте о живых.

Гость
21 мар 2016 в 10:34

Ох уж, наша администрация со своей самодеятельностью!!! Людей спросите! А то подземные переходы вы уже "отреставрировали"(((((

Гость
21 мар 2016 в 12:50

Горбань , когда уже на повышение уйдёшь !Город вздохнёт легко !

Нептун
21 мар 2016 в 14:33

Мемориал (памятник) нужен...
Это трагедия всего города. Город не должен об этом забывать!

666
21 мар 2016 в 14:42

Это обязательно нужно для поднятия настроения пассажирам перед вылетом.

Гость
21 мар 2016 в 14:53

Зачем именно памятник?! Ведь можно мемориальную доску либо стенд внутри аэропорта...

Ефремов Алексангдр
21 мар 2016 в 21:25

Очень плохая идея. Как друг семьи погибших в катастрофе семьи Шанциных Алексея и Ирины думаю, что городским властям было бы правильнее задуматься о выделении на Северном кладбище (ближе к его входу) над установкой памятного знака или обелиска с фамилиями всех погибших и произвести захоронения индивидуально на месте такого мемориального комплекса. Я думаю, что решение о памятном знаке в действующем аэропорту поспешное, сделанное на эмоциях. Как люди, вылетающие из аэропорта, будут смотреть на этот знак? Нам мало крестов и памятников вдоль обочин дорог? Господи, вразуми наших руководителей города! А так бы при встрече на мемориале родственники погибших могли бы общаться в объединившем их горе. Ведь мучительную смерть погибшие, независимо от рангов, приняли одновременно, как бы уже став одной семьёй. Прошу, подумайте, господа!

Вал
23 мар 2016 в 11:22

Всем добрый день. Надеюсь власти читают комментарии или им их доносят. Считаю что мемориал должен стоять на островке где растет трава и деревья. Так как вскоре аэропорт перенесут и могут построить что то другое, но память о людях должна остаться там где это случилось. И в это место люди смогут приходить в любое время. Перед аэропортом есть достаточно большой островок который разделяет дороги (движение) автотранспорта. И прям по середине этого островка НУЖНО поставить память о погибших!!!!!!!
Смысла ставить его в новом аэропорту НЕТ!!!

Гость
28 фев 2017 в 21:34

А я уже сделал стеллу скоро будут ставить.