В аэропорту Ростова хотят установить мемориал погибшим в авиакатастрофе
20 марта 2016, 14:43
Гость
20 марта 2016, 18:31
Да да правильно, поставить памятник, что бы все вылетающие знали куда идут. Памятник обязательно нужен, но нельзя его ставить так что бы живые боялись. Посмотрите сколько памятников вдоль автодорог. Едеш как по кладбищу.
Гость
20 марта 2016, 20:55
Тоже сразу словил ассоциацию с венками вдоль дорог. IMHO, при наличии такого мемориала количество вылетающих из Ростовского аэропорта резко снизится.
Гость
20 марта 2016, 22:59
Гость
20 марта 2016, 20:55
Тоже сразу словил ассоциацию с венками вдоль дорог. IMHO, при наличии такого мемориала количество вылетающих из Ростовского аэропорта резко снизится.
Люди погибли и мемориал должен быть здесь! А твое имхо .... сам знаешь!
Гость
20 марта 2016, 18:46
Этой ночью особенный свет
Озарил небо над городом.
Шел совсем не весенний снег,
И с востока повеяло холодом.
Этим утром большая страна
Вновь проснулась для общей скорби -
Смерть летела на крыльях боинга
И в него запустила корни...
Не услышали близких "привет"
И не видели ужас застывший...
Эта вспышка - не солнечный свет,
Эта вспышка - души погибших...
Гость
20 марта 2016, 20:04
последнее четверостишие - очень трогательное
Гость
20 марта 2016, 19:04
Врядли мы услышим, что председатель МАК Анодина была права, попытавшись отозвать лицензию типа на Боинг 737 в 2015.Проблема то в отказе руля высоты, но Боинги этой модификации закуплены практически во все автопарки и ей мягко предложили помолчать.Казань, Пермь, Ростов..
Гость
20 марта 2016, 17:01
Присоединяюсь к идее.
Только надо заранее продумать место.
Так, чтобы потом не пришлось переносить (после переноса аэропорта и появления нового микрорайона).
Гость
20 марта 2016, 19:24
как это переносить??? люди погибшие остались здесь навсегда уже ,и памятник я считаю должен стоять именно здесь. это горе для всего ростова. ужас. вечная память.
Гость
20 марта 2016, 19:38
Гость
20 марта 2016, 19:24
как это переносить??? люди погибшие остались здесь навсегда уже ,и памятник я считаю должен стоять именно здесь. это горе для всего ростова. ужас. вечная память.
Так я и говорю - чтобы не переносить.
Гость
20 марта 2016, 18:36
Зачем нужен памятник в аэропорту??? Чтобы каждый раз, приезжая в аэропорт люди вспоминали о страшной трагедии и с сердечными приступами, паническими атаками и по., садились в самолёт? Помнить итак будут все, но с какой целью создавать дополнительное напряжение в аэропорту, ведь не секрет, что многие боятся и без того летать... Ведь недаром нигде не устанавливали памятники после таких трагедий, не просто так же этого не делали!
Гость
20 марта 2016, 20:44
Полностью поддерживаю. Разве, что после закрытия аэропорта прямо на месте падения.
Гость
20 марта 2016, 16:44
это ж не самое необходимое сейчас, разберитесь с тем, что случилось, а мемориал потом установить можно !!
Гость
20 марта 2016, 20:57
Во блин! Там же какой-то олигарх намеривался жилые кварталы ставить, и прогулочную зону вместо ВПП. Как же теперь на костях и с мемориалом?
Гость, вы плохо знаете город. У нас в НЕСКОЛЬКИХ местах сносились коммунистами кладбища и строились жилые кварталы. Как пример - район ипподрома.
Кладбища да, парк собино тоже на кладбище. Там люди более менее своей смертью умерли и не все сразу. А тут в миг все и не своей смертью.
Гость
21 марта 2016, 10:38
Дворец спорта тоже на кладбище стоит
Гость
20 марта 2016, 19:46
Хорошая идея. Мы не должны забывать об этой трагедии..
Гость
20 марта 2016, 19:47
За
Гость
20 марта 2016, 20:01
Плохая идея
Гость
20 марта 2016, 22:58
отличное стихотворение.Душераздирающее
Гость
20 марта 2016, 16:41
всё правильно надо,даже нужно и обсуждать не стоит
Гость
20 марта 2016, 20:17
Погибшим - вечная память. Но за что травмировать на долгие годы живых? Как людям идти мимо такого памятника на посадку - под наркозом? Полет и так для большинства - стресс. Мы помним, мы скорбим. Но и о живых стоит подумать. Кипят такие страшные эмоции. Нужен мемориал - пусть будет. Но не на территории аэропорта - пожалейте пассажиров, пожалуйста!
Гость
20 марта 2016, 22:57
Гость
20 марта 2016, 20:17
Погибшим - вечная память. Но за что травмировать на долгие годы живых? Как людям идти мимо такого памятника на посадку - под наркозом? Полет и так для большинства - стресс. Мы помним, мы скорбим. Но и о живых стоит подумать. Кипят такие страшные эмоции. Нужен мемориал - пусть будет. Но не на территории аэропорта - пожалейте пассажиров, пожалуйста!
Имей совесть и уважение к погибшим! Здесь погибли - здесь и мемориал!
Гость
21 марта 2016, 10:35
Гость
20 марта 2016, 22:57
Имей совесть и уважение к погибшим! Здесь погибли - здесь и мемориал!
Я не хочу! Я не желаю!
Гость
20 марта 2016, 17:13
Мемориал конечно же нужен! Память об этой трагедии должна быть вечной!
Гость
20 марта 2016, 21:09
Кажется городские власти совсем больные !Поставьте памятник , чтобы вообще никто самолетами не летал !
Гость
20 марта 2016, 17:53
Память о погибших останется в сердцах, а думать в первую очередь нужно о живых и об их безопасности.
Гость
20 марта 2016, 21:25
Не надо этого делать, ведь собираются строить новый аэропорт а памятник потом куда?
Гость
23 марта 2016, 05:01
Да снесут потом этот памятник, те же власти которые его и поставили, это же гиблые люди, я о властях
Гость
21 марта 2016, 21:25
Очень плохая идея. Как друг семьи погибших в катастрофе семьи Шанциных Алексея и Ирины думаю, что городским властям было бы правильнее задуматься о выделении на Северном кладбище (ближе к его входу) над установкой памятного знака или обелиска с фамилиями всех погибших и произвести захоронения индивидуально на месте такого мемориального комплекса. Я думаю, что решение о памятном знаке в действующем аэропорту поспешное, сделанное на эмоциях. Как люди, вылетающие из аэропорта, будут смотреть на этот знак? Нам мало крестов и памятников вдоль обочин дорог? Господи, вразуми наших руководителей города! А так бы при встрече на мемориале родственники погибших могли бы общаться в объединившем их горе. Ведь мучительную смерть погибшие, независимо от рангов, приняли одновременно, как бы уже став одной семьёй. Прошу, подумайте, господа!
Гость
23 марта 2016, 05:07
Да вас никто не спрашивает, власти города этот памятник для галочки установить хотят. На народ который будет вылетать им тоже положить, а памятник они установят, вот посмотрите, а потом снесут или перенесут на задворки северного, а не на ц вход. Там места типа дорогие что б этих бесплатно там выставлять
Гость
21 марта 2016, 01:33
А может просто нужно спросить ростовчан? И перестать решать за них все проблемы, которые не только не решаются, а еще и дороже обходятся горожанам?
Гость
21 марта 2016, 10:34
Ох уж, наша администрация со своей самодеятельностью!!! Людей спросите! А то подземные переходы вы уже "отреставрировали"(((((
Гость
21 марта 2016, 10:32
Память-памятью. Но как теперь НАМ мимо туда проходить на посадку?? В своем ум????? Подумайте о живых.
Гость
21 марта 2016, 12:50
Горбань , когда уже на повышение уйдёшь !Город вздохнёт легко !
Гость
21 марта 2016, 14:33
Мемориал (памятник) нужен...
Это трагедия всего города. Город не должен об этом забывать!
Гость
21 марта 2016, 14:42
Это обязательно нужно для поднятия настроения пассажирам перед вылетом.
Гость
21 марта 2016, 14:53
Зачем именно памятник?! Ведь можно мемориальную доску либо стенд внутри аэропорта...
Гость
23 марта 2016, 11:22
Всем добрый день. Надеюсь власти читают комментарии или им их доносят. Считаю что мемориал должен стоять на островке где растет трава и деревья. Так как вскоре аэропорт перенесут и могут построить что то другое, но память о людях должна остаться там где это случилось. И в это место люди смогут приходить в любое время. Перед аэропортом есть достаточно большой островок который разделяет дороги (движение) автотранспорта. И прям по середине этого островка НУЖНО поставить память о погибших!!!!!!!
Смысла ставить его в новом аэропорту НЕТ!!!
Гость
28 февраля 2017, 21:34
А я уже сделал стеллу скоро будут ставить.
Гость
20 марта 2016, 19:17
Нужно его на месте падения поставить, прямо на ВПП
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
10 м/c,
вос.
774мм 86%В аэропорту Ростова хотят установить мемориал погибшим в авиакатастрофе