Экологи боролись против ТЭЦ, против АЭС, против Цимлянского водохранилища, против заводов ...
Гость
18 марта 2016, 10:01
Просто есть люди которые против всего на свете.
Гость
19 марта 2016, 13:41
Гость
18 марта 2016, 10:01
Просто есть люди которые против всего на свете.
А есть люди, которые совершают преступления против природы, против своей земли, против всего живого ради распила бабла.
Гость
20 марта 2016, 20:32
Гость
18 марта 2016, 10:01
Просто есть люди которые против всего на свете.
Знакомая ситуация, которая чаще происходит чем нет. Распил бюджетных средств в пользу некоторых частных прибылей.
Гость
18 марта 2016, 10:19
29 марта состоится ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ!
Обратите внимане, что этот совет, составлен из представителей Федерального агентства морского и речного транспорта. ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ в пользу МАЗУТОВОЗОВ ЛКОЙЛА - видно сразу. Посудите сами - или лукойлу нужно, за свой счёт строить , новый МЕЛКООСАДОЧНЫЙ ФЛОТ , а это миллиарды вложений или "ЗААНГАЖИРОВАТЬ" этот совет и пару губернаторов, за гораздо меньшую сумму и на наши налоги (22МИЛИИАРДА БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ) он получит шлюз и УБЪЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНО БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА!
СТРОИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ ! ! !
Гость
18 марта 2016, 19:54
а если референдум скажут ДА быть гидроузлу.
то все утихнет и построят узел?
Гость
19 марта 2016, 02:11
Гость
18 марта 2016, 19:54
а если референдум скажут ДА быть гидроузлу.
то все утихнет и построят узел?
Ребята, уже сделали под гидроузел- очистили и углубили отстойник для барж около хутора Алитуб, какой референдум- не смешите! Эти "люди" все уже решили и поделили ещё в феврале!
Гость
17 марта 2016, 23:06
Ездил туда на рыбкалку несколько раз. Очень красивое место само по себе и клев хороший.
А теперь какому-то ... нужно украсть бабло из бюджета и уничтожить это место :(
Будем бороться.
Гость
18 марта 2016, 08:34
Да не петицию надо подписывать, а референдум проводить! Дон превратят из реки в судоходный канал для обогащения горстки богатеев, а мы на Лебердон пешком ходить будем!
Гость
17 марта 2016, 23:04
Конечно опять власти действуют на Авось: авось людей не затопит или сами куда-нибудь уйдут, авось может что-то из этого выйдет. Кому-то сладким показался "пирог" суммы вложений в проект. Экологи не предполагают, а прямо говорят, что будет нанесен непоправимый вред Дону. Но деньги же манят ...
Гость
18 марта 2016, 06:43
строить на Дону, такой объект, который лишит ВЕСЬ БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА СПОСОБНОСТИ К САМОВОСПРОИЗВОДСТВУ - можно только через РЕФЕРЕНДУМ в котором должны принять участие жители Донского и Краснодарского регионов, который должен решить ДОН - ЭТО СУДОХОДНЫВЙ КАНАЛ-БОЛОТО или ЭКОСИСТЕМА с БИОРЕССУИСАМИ. Ученые утверждают, что регионы лишатся ОСЕТРОВЫХ, ЧАСТИКОВЫХ, СЕЛЬДЕВЫХ и ОКУНЕВЫХ СТАД.. В мировой практике СУДА подгоняют под РЕКУ. У нас РЕКУ под "МАЗУТОВОЗЫ" ЛУКОЙЛА. Пассивность Донских властей позволит УБИТЬ ДОН ОКОНЧАТЕЛЬНО. И всё это потому, что ЛУКОЙЛ не желает покупать мелкосидящие суда, за своли деньги, а желает "ПЕРЕУРОДОВАТЬ" реку, за счет БЮДЖЕТА! (22,2 миллиарда рублей) + небольшая "МЗДА" чиновникам, за МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ!
Гость
19 марта 2016, 02:03
Дон уже так почти болото, в течении года вода приходит и уходит метров на 200 по плоскости, я там родилась и каждые выходные в Арпачине на рыбалке. Лучше бы чистили русло реки- как в 90-е годы каждый год и никаких гидроузлов не нужно было бы строить, за 20 лет имели реку- как канала для транспорта, а чистка русла реки и санитарная очистка не производилась уже лет 20 точно!!!
Гость
18 марта 2016, 10:28
Пишите петицию о проведении референдума
Гость
18 марта 2016, 09:56
местные жители, наверное, очень "рады". то аэропорт решили строить, надо переселить всех, кто мешает строительству. теперь тут плотину приспичило. где будет следующее переселение?! нашим чиновникам лишь бы больше денег срубить, а потом благополучно отчалить в теплые края. для них эти экологические проблемы так же далеки как луна.
Change.org канадский сайт. Все ваши "подписи" на этом сайте имеют силу надписей на заборе. Зато аналитики западных спец. служб получают бесплатные данные по "настроениям электората", и координируют Навальных и прочих.
Гость
18 марта 2016, 09:43
Мне кажется что чиновники нашли самый простой выход из ситуации.. Кто вспомнит когда последний раз очищали русла впадающих в Дон рек? нет поступления воды+изменение климата=результат маловодье.
Гость
18 марта 2016, 19:32
Будет комарино-болотное царство. А ещё забыли, что подтопление вызовет к поверхности солёные воды. Ведь у нас, в южной части района Багаевского, даже на глубине 34-37 м вода горько-солёная, с очень большой минерализацией. И откуда тогда решение об улучшении водоснабжения? И Маныч течь не перестанет...
Гость
18 марта 2016, 11:04
Затопить! Почему-то авторы петиции умалчивают о суммах компенсаций людям! Всё справедливо и законно! Или хоите, чтобы Ростов без воды остался в ближайшие годы???
Гость
18 марта 2016, 15:57
Самые ПОДЛЫЕ и ПОГАНЫЕ комменты - идут под ником : ГОСТЬ 11:04
О каких компенсациях реь, когда УБИВАЮТ РЕКУ с её ФЛОРОЙ и ФАУНОЙ?. Он имеет ввиду компенсации, за снесённые 20 - 50 домов, а за исчезновение ОСЕТРОВЫХ, СЕЛЬДЕВЫХ, ЧАСТИКОВЫХ, за ПОДТОПЛЕНИЕ И ЗАСОЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ? КТО и СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТ НАШИМ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ.? А без воды оставляет ДОН и ЦИМЛУ именно СВЕРХИНТЕНСИВНОЕ СУДОХОДСТВО! ЛУКОЙЛ - прикупит себе пару-тройку "ЧЕЛСИ" и ЯХТ, а РЕКА ПОГИБНЕТ! Почему молчит "ЁР" и ОНФ ? Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОДНЫЙ то он долженн уже давно БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА! Вот по этому строительству и нужно определяться - идя на ВЫБОРЫ!
троительство Багаевского гидроузла в районе хутора позволит поднять уровень лимитирующего участка реки Дон до 2,8 м. При этом подъем уровня воды в районе станицы Багаевской составит около 1 м, а в районе Кочетовского гидроузла – не более чем на 30 см.
Сергей Гайдаев также отметил, что при реализации проекта в зону строительства и затопления, по предварительным расчетам, попадает территория в 324 га, из которых 217 га – затопляемые территории. Однако, как отметил руководитель бассейновой администрации, это участки, которые и без того затапливаются во время паводка.
троительство Багаевского гидроузла в районе хутора позволит поднять уровень лимитирующего участка реки Дон до 2,8 м. При этом подъем уровня воды в районе станицы Багаевской составит около 1 м, а в районе Кочетовского гидроузла – не более чем на 30 см.
Сергей Гайдаев также отметил, что при реализации проекта в зону строительства и затопления, по предварительным расчетам, попадает территория в 324 га, из которых 217 га – затопляемые территории. Однако, как отметил руководитель бассейновой администрации, это участки, которые и без того затапливаются во время паводка.
для Metchislav Matukevich
Основная беда НЕ В ЗАТОПЛЕНИИ, а в потере способности всего БИОМА АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА к САМОВОСПРОИЗВОДСТВУ!. Нужно решить ДОН это река , в полном смысле этого слова или ТРАССА ДЛЯ МАЗУТОВОЗОВ ЛУКОЙЛА? Спросите об этом у населения, на РЕФЕРЕНДУМЕ. Судоходчики (КУПЛЕННЫЕ ЛУКОЙЛОМ) уже показали свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ подгоняя РЕКУ под КОРАБЛИ для ДОНА - НЕСВОЙСТВЕННЫЕ! Повышение интенсивности судоходства - лишит ЦИМЛУ ВОДЫ. А возможно и ПРУД - ОХЛАДИТЕЛЬ АЭС. Тогда что ? А дельцы увидели смету 22.2 миллиарда и поняли, что минимум 8 из них можно "умыкнуть" вот и отстаивяют эту "АВАНТЮРУ"!
Гость
18 марта 2016, 09:59
Не пошли бы эти чиновники со своим гидроузлом куда нибудь подальше, например в Сирию
Гость
18 марта 2016, 08:40
пытался найти эту петицию на сайте сам ничего не получилось. Дайте ссылку!
Можете подтереться своей петицией. Единственный сайт в РФ по созданию петиций- roi.ru Сайт Сhаnge.org находится за рубежем и отношения к петициям РФ не имеет никакого.
Гость
18 марта 2016, 12:07
Думается экологи и население поиграют , так как чиновники видят тех кто на верху а в низ не смотрят .
Гость
19 марта 2016, 18:03
Что-то я не заметил, что в районе Константиновска Дон похож не болото.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
0 м/c,
759мм 67%Багаевский гидроузел: чиновники против экологов