Город В Ростовской области открыли завод бумажных мешков

В Ростовской области открыли завод бумажных мешков

В Сальске корпорация АФК «Система» открыла завод по производству бумажных мешков для промышленного использования. В проект инвестировано 1,5 млрд рублей. Кроме того, в перспективе планируется инвестировать столько же. В год на предприятии планируют выпускать около 200 млн мешков, сообщает пресс-служба донского правительства.

«На производстве установлены итальянские восьмицветные печатные машины (Uteco), выполняющие заказы с высокой цветностью. Современная автоматизированная линия позволяет производить до 330 бумажных мешков в минуту», – рассказали в пресс-службе.

Инвестор проекта – карельская компания ООО «Сегежская упаковка», которая входит в состав АФК «Система». Новый завод построили менее чем за год. На данный момент запущена одна линия, однако, как отмечают в правительстве, количество заказов уже превышает возможности имеющегося оборудования.

Осенью планируют ввести в строй вторую линию, а в начале 2017 года – третью. Ключевыми рынками сбыта сальского завода будут ЮФО, ПФО, страны Азии и Закавказья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем