8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
28 фев 2016 в 22:58

Судить таких с...-врачей.

Олег
28 фев 2016 в 23:16

у меня в ЦРБ отца угробили

Влад
28 фев 2016 в 23:19

Да вся система такая, кого судить то??..сталкивались с похожей ситуацией

Роман
28 фев 2016 в 23:20

Так и живем. Они убивают, ответственности у них нет, жизнь не стоит ничего. Ни ребенка, ни тем более обычного человека.

Голубев Владимир
28 фев 2016 в 23:22

Ужас! Такое сейчас уже на каждом шагу. Но оставлять так нельзя.

Гость
28 фев 2016 в 23:23

Очередной ужас от путинской медицины... На пару с Ельциным уничтожили бесплатную и доступную медицину. Никто ни за что не отвечает и не несет никакой ответственности... Научились только деньги сдирать с людей!

Гость
28 фев 2016 в 23:25

Что то тут намучено??? И врачи гниловато отмазываются и Паша под накидывает. Проверить бы их всех на детекторе и не один раз!!!

Ростовчанин
28 фев 2016 в 23:32

Преступная халатность по причине отсутствия ответственности. Хочешь, чтобы тобой занимались - плати, хочешь жить - плати.

28 фев 2016 в 23:33

Какая то не понятная история...

Гость
28 фев 2016 в 23:35

Когда имеешь дело с большинством наших врачей, выражение "Кошелек или жизнь!" начинает приобретать буквальный смысл

Елена
28 фев 2016 в 23:40

Искренние соболезнования родителям и много, много сил, чтобы пережить потерю ребенка.

Гость
28 фев 2016 в 23:41

Сколько раз вызывали "скорую",всегда предлагали госпитализацию,тем более,что ребенок маленький.

Елена
28 фев 2016 в 23:42

Истина должна быть установлена и виновные наказаны

Павел
28 фев 2016 в 23:44

Ну делать экспертизу, что-то тут не чисто, кто-то что-то не договаривает.

Михаил
28 фев 2016 в 23:45

Приведите хоть один пример, когда какую-нибудь сволочь из так называемых врачей посадили? Они же жопу без взяток не подымут и пальцем не пошевелят, но и деньги не гарантия, что сделают все грамотно. В таких случаях остается только самосуд, если отец уверен в том, что все так и было, то должен найти виновного и убить, не сейчас, так через год, через десять лет - срока давности это не имеет. Я, вообще, удивляюсь, что эти "врачи" не боятся потом по улицам ходить...

Гость
28 фев 2016 в 23:48

Очень жалко девочку. Соболезную. Зачем же надеяться на скорую, когда есть сомнения. Везите сами в больницу, не ждите. Можно же вызвать такси и поехать или самим на машине если есть. Тем более сейчас, когда в медицине такой бардак!!!! В любом приемном отделении детском не откажут, а примут! Родители наша ответственность и бдительность нам в помощь. Сейчас только так!

Гость
28 фев 2016 в 23:48

Соболезнование родителям. Не дай, Бог, пережить такое. Эти т...и врачи вывернутся, еще хватит наглости обвинить родителей. Какой мизер хороших врачей, а в основной массе бездушные, ненавидящие пациентов .......... .

Гость
28 фев 2016 в 23:50

при чем тут УЗИ? оно это не показывает.

Гость
28 фев 2016 в 23:57

Когда уволят Быковскую?????

Юла
29 фев 2016 в 00:00

Это полный беспредел! И мы были в аналогичной ситуации: трижды отказывали вести ребёнка в больницу. В итоге сама спасла, делала уколы и благодаря им выкарабкались. До этого 2 педиатра и три скорой, толку никакого. От врачей мешок бесполезных дорогих пелюлек и все. А ребёнок таял...Как так можно! Совсем страх потеряли. Никакой ответственности, а главное должной помощи. Сейчас настало время, когда страшно заболеть, даже элементарным гриппом, апендицит и др. Соболезнования родителям. Сил вам пережить это горе.

наблюдатель
29 фев 2016 в 00:08

А еще страшно то, что медицинская мафия их всех прикроет. никто не даст разгромного заключения СМЭ. И никто за это не ответит, ну может санитар какой или медсестра поломойка.

Гость
29 фев 2016 в 00:12

за врачей ничего не скажу, зная нашу медицину. но и отец что то темнит. если у ребёнка температура снизилась, то получается участковый педиатр и первая скорая действовали правильно. вторая скорая приехала к ребёнку у которого по словам Павла: температура упала до 36,7 тоже какой смысл ребёнка забирать. в третий раз при симптомах ребёнка забрали, но не спасли. вопрос и к родителям есть, почему не обследовали ребёнка, если считали действия медиков неправильными и как то странно он говорит, что ребёнку не делали УЗИ, ведь родителей в реанимацию не пускают, следовательно манипуляций врачей отец видеть не мог. короче история темная и вопросы к обеим сторонам есть много. а малышку очень жаль, царствие небесное...

29 фев 2016 в 00:19

Полная безнаказанность и беспросветный непрофессионализм. Вот вознаграждения себе вымогать у пациентов и пугать при этом, что не так зашьем или оставим чего-нибудь - это они могут очень профессионально. Медицина уже давно не исцеление и врачевание, а коммерция и спекуляция, и идут туда сынки врачей, прочие мажоры, чтобы бабпа срубить и семейный бизнес поддержать. Да и больные для них биоматериал для опытов, судя как их учат. И только не надо про их "нищенские" зарплаты плакаться, вплотную сталкивались и с обучением, зарплатой и автопарком.

Павел
29 фев 2016 в 00:47

Да какая разница УЗИ музи как можно определить без всего что у ребёнка пища в лёгких!"!!?????? ( папа)

ммм
29 фев 2016 в 01:08

Не все врачи ужасны! Лично меня по скорой привезли в 20 и не копейки не взяли зделали очень сложную операцию!!!

29 фев 2016 в 03:32

Медалью за это нашего министра здравоохранения губернатор пусть наградит.

Гость
29 фев 2016 в 06:09

Все это следствие. Удивительно, но ни кто не говорит о причинах. Одна из главных причин проблем в медицине это система ОМС которая полностью изжила себя, прогнила и является рассадником коррупции. Кто нибудь знает сколько он заплатил взносов в ФОМС?. И куда пошли его деньги? В результате официальные доходы врача не зависят от квалификации, а неофициальные зависят только от наглости и бессовестности.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 08:15

Россияне, скольких из вас ещё необходимо убить, что бы вы наконец покончили с таким явлением, как корпоративная этика. Разве осудили бы Белгородского хирурга Илью Зелендинова , если бы айтишник не выложил в сеть видео с камеры видеонаблюдения? Айтишнику необходимо звезду героя дать. Что не побоялся, сделать то, что сделал. Или вы считаете что он стукач? Сор из избы вынес.

Гость
29 фев 2016 в 08:18

Так ребёнок банально пищей подавился чтоли? Кто её кормил и как не заметили, пихали чтоли еду больному ребёнку?

29 фев 2016 в 08:22

Путинская медицина делает свое дело.

Гость
29 фев 2016 в 08:26

Чего-то папаня не договаривает. Скорее всего девочка умерла из-за халатности родителей. И УЗИ легких делать не нужно, кстати сказать, УЗИ легких и не делают вообще, делают R-грамму или ФЛО, на бронхоскопии всё можно увидеть. Возможно пищу и увидели, когда пытались интубировать девочку.

lina
29 фев 2016 в 08:49

часто детям не правильно рассчитывают дозы препаратов. В данном случае нужно все проверять!

Дед Мазай
29 фев 2016 в 09:02

Тут вопрос простой, когда наши "ЗАКОНОТВОРЦЫ" поменяют уголовное законодательство, и наведут порядок в медицинских учреждениях, а именно если глав врач будет нести персональную Уголовную ответственность за каждую смерть поцеента, а следственный комитет будет контролировать весь процесс, таких ситуация повторяться не будет.
А самое главное что бы мед. учреждения которые выпускаю горе врачей были под тотальным наблюдением МВД ФСБ и т.д., так как именно от туда происходит эта проблема.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 09:12

А почему судят только Белгородского хирурга Илью Зелендинова? Почему вместе с ним на скамью подсудимых не сидят те его коллеги, кто его покрывал? Почему? Может необходимо подсказать СК РФ и Путину, что бы их уволили по статье, утрата доверия. А также внести поправки в ТК РФ, запрещающий таким людям в дальнейшем работать по специальности и с людьми вообще. Их место в поле, на свежем воздухе. Кто за?

Гость
29 фев 2016 в 09:22

педиатр бред несет честно говоря. Нельзя назвать педиатра врачом

Гость
29 фев 2016 в 09:27

Это конечно большая трагедия. Нужно разбираться почему аспирация попала в легкие( может быть и вина родителей). Смотрел выступления Рошаля как тот критикует наш минздрав. Он приводил статистику о детской смертности в США и Европе. Так вот у них детская смертность в 5-6 раз выше чем в России и с учетом того он их диагностика и возможности граздо больше. Они нам до сих пор завидуют. Но наш минздрав оптимизирует и в планах убрать педиатров и терапевтов, а сделать одного врача супер врача. Последствия вы конечно понимаете какие будут. Благодаря коммунистам и их достижениям мы еще держимся. Вы большинство здесь пишите про плохих врачей и тд, а то что у нас во власти стоят ****** вы не видите и ходите голосуете фиг знает за кого, а потом жалуетесь. Но поверьте будет еще хуже!!!

Фото пользователя
29 фев 2016 в 09:32

Я также предлагал, что бы каждый сотрудник мед.учреждений, перед тем как приступить к работе, оснащался миниатюрной вэб камерой. Как это сейчас у сотрудников ГИБДД.

Гость
29 фев 2016 в 09:45

Врачи всегда пишут, что привозят уже мертвых! Может пора серьёзные меры принимать к медицине?

Врач
29 фев 2016 в 09:56

Опять самолечением занимались. Знаем таких, сами доводят до крайности, потом на врачей спихивают. Девочку жалко.
Статья похожа на вброс. Если такие умные все, сами идите врачами станьте и лечите всех правильно! А то форумов начитаются, угробят здоровье, потом все виноваты.

Гос
29 фев 2016 в 10:06

Нужно правоохранителям одного из этой цепочки врачей закрыть по ст. 91 УК РФ и всю правду сразу узнаем!

Павел Папа
29 фев 2016 в 10:30

Люди опомнитесь причем тут лечение Мы лечились и все было хорошо мне вопрос один почему скорая 2 раза нас не забрали???? То что вы пишите мне плакать хочется не зная ничего вы пишите такой бред!!! В этом тексте написано все в крации этот текст я писал со слезами на глазах!!!!

Лариса
29 фев 2016 в 10:46

мне кажется в таких ситуациях нужно родителям становится неадекватными,я б всех поубивала если б моего годовалого ребенка с такой температурой не забрала скорая и пусть вызывают полицию и т.д.,а почему на следующий день родители не побежали к участковому педиатру,может быть скорая напугала родителей эпидемией и те отказались сами от госпитализации или может родители молоденькие и привыкли доверять врачам,я вот невестку свою замучила у меня на каждый чих-паника и полное обследование,а как иначе ведь малыш еще не в состоянии сам пожаловаться на боль

Гость
29 фев 2016 в 11:20

У меня ребёнка не хотела забирать скорая. Я наорала на сотрудников, сказала, что буду жаловаться, если не заберёте. Мы поехали в больницу, нас там лечили две недели и вылечили. Второй раз я орала на сотрудников больницы №20, когда заведующая отделением сказала: "Я не возьму вашего ребенка". На что я ей ответила, что больница является государственной и слово "я" здесь неуместно. У дочери в это время было воспаление легких. Ну, почему мы молчим, когда нужно кричать? Что за рабское отношение? Да, я потом просила прощения у медиков и благодарила их за помощь. Потому, что, когда они действительно видят, что родители жестко стоят на своем, они тоже начинают прислушиваться к мнению. Но почему папа только сейчас кинулся в газеты, а не пригрозил тем же медикам обращением в газету, когда дочь его была еще жива? Почему отец не называет своего имени? Почему он не написал заявление в прокуратуру? В суд? Уполномоченному по правам человека Астахову? Президенту?

Гость
29 фев 2016 в 11:48

Да это трагедия! Но вот читаю коментарии и понимаю сколько у нас глупцов в стране!!! Невозможно при капитализме иметь бесплатную медицину. Те кто не был в америке на которую мы ориентировали свою систему те не поймут меня. В самой богатой стране мире нет бесплатной медицины, там все платно и страховка( которой не хвает на многое). Вот там в платной медицины работают грамотные люди, а для малоимущих бесплатные хосписы( где работают медики средней и низкой квалификации). И для них это норма! В стране где капитализм не возможно бесплатно получение высоко квалифицированой медпомощи и мы к этому идем медлеными шагами. В нашей старне если сам о себе не позаботишься о тебе ни кто не позаботится и надеятся на прогнившую систему бесплатной медицины нельзя-это пережитки коммунизма. В этой ситуации как не прискорбно виновных не будет- это реальность.

Юрий
29 фев 2016 в 11:51

Родители девочки, примите мои соболезнования. Ужасное горе! Пока читал статью холод пробежал по спине. Поражает безответственность эскулапов. Нашей стране ничего не поможет, лишь революция!!!

Алексей!!!
29 фев 2016 в 11:57

Это ужасно,примите мои искренние соболезнования!!! Мне кажется всё как и всегда им сойдёт с рук!!!
Вы вспомните как совсем недавно по телекам в новостях показывали,как врач избил пациента и тот скончался с ним был и второй но ему пару затрещин досталось!!! Я то после такого выпуска новостей подумал что обязательно в ближайшее время эта тема поднимется у А.Малахова на передаче,но к сожалению тишина!!! Видать замяли!!!

Гость
29 фев 2016 в 12:07

Читаю со слезами на глазах. Хочу выразить соболезнование родителям малышки.

Гость
29 фев 2016 в 12:08

ВЕСЬ ОБЛЗДРАВОТДЕЛ в ОТСТАВКУ!!!!

Гость
29 фев 2016 в 12:08

Не нужно думать, что врач, особенно российский, это всемогущий господь бог, и имеет квалификацию и оборудование на уровне высших мировых стандартов. Прежде чем называть врачей преступниками на себя посмотрите, какие Мы специалисты в своей профессии. Объективно между х и ох.

Андрей
29 фев 2016 в 12:11

Всем кто хочет "врачебной крови" рекомендую зайти на сайт минздрава РО в раздел вакансии, только по БСМП вакантно 310 должностей (310, Карл!!!) с размером зарплаты от 5 739 руб. То, что Скорая помощь вообще есть - это ЧУДО!