RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На медали в честь бывшего градоначальника направят 400 тысяч рублей

На медали в честь бывшего градоначальника направят 400 тысяч рублей

Администрация Ростова готова потратить на выпуск памятной медали в честь 185-летия градоначальника Андрея Байкова 400 тысяч рублей. Соответствующая заявка появилась накануне на портале «Госзакупки».

На эти деньги планируется создать больше тысячи памятных медалей из металлического сплава и покрытия «под бронзу», на которых будет изображен Андрей Байков, указывающий на макет Ростова, находящийся перед ним на столе. Также будут указаны даты жизни городского главы, а внизу с левой стороны изобразят лавровую ветвь. Колодка медали будет иметь прямоугольную форму и обтянута красно-голубой лентой – цвета герба Ростова-на-Дону. К медали также будет выдаваться удостоверение.

Как пояснили в гордуме, медалью будут награждаться жители Ростова за достижения в производственной, культурной и общественной деятельности. Решение о награждении будет принимать лично сити-менеджер Сергей Горбань.

Андрей Матвеевич Байков возглавлял Ростов в течение 14 лет (с 1862 по 1869 и с 1884 по 1889 годы). При нем в городе появились уличное освещение, канализация, водопровод, набережная. Город обзавелся тротуарами, богадельней, садами, пожарной командой и общественным транспортом. Были организованы биржа, библиотека и первая газета. Все это позволяет считать Андрея Байкова самым значимым руководителем города позапрошлого столетия, считают в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем