RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели предупредили ростовчан о коварстве льда

Спасатели предупредили ростовчан о коварстве льда

Два человека провалились под лед в Ростовской области в текущем месяце, сообщает пресс-служба ДПЧС. Несчастные случаи произошли на Цимлянском водохранилище в один день с разницей в три часа. Первый пострадавший оказался любителем рыбной ловли, второй решил покататься на лыжах по замерзшему водоему. Обоих пострадавших удалось спасти.

Спасатели предупреждают, что из-за частой смены погоды в регионе лед на водоемах очень коварен, поэтому, каким бы сильным не казался мороз, выходить на замерзшую поверхность водоемов очень опасно. В январе прошлого года по неосторожности в различных водоемах области утонули четыре человека.

«Решившимся выйти на лед следует помнить, что мест, где протекают какие-либо родники или расположены сточные воды, следует избегать, как и мест, где растет камыш. Лед вблизи берега и под сугробом тоже прочностью не отличается. Перед тем, как ступить на лед, нужно обратить внимание на его цвет. Желтый и белый (матовый) стоит обходить стороной, а вот зеленоватый лед может оказаться более надежным», – пояснили в пресс-службе ДПЧС .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем