RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город На Дону жители обрушившегося дома получат жилье в новом году

На Дону жители обрушившегося дома получат жилье в новом году

Вопрос переселения жителей двухэтажного аварийного дома в пос. Углеродовском Красносулинского района обещают решить в 2016 году, сообщили в пресс-службе донского правительства.

Двухэтажный восьмиквартирный дом, расположенный по улице Шахтерской, 103, был признан аварийным в 2013 году. В ноябре этого года произошло обрушение части стены здания. Правда, к этому времени все жители дома были расселены в съемные квартиры, отметили в донском правительстве. Арендную плату за временное жилье вносит администрация сельского поселения.

Вчера, 30 декабря, замглавы минстроя Ростовской области Алексей Дранников встретился с жителями дома. Он отметил, что ситуация находится под контролем областных властей. Заключен договор на проведение оценки стоимости жилья в аварийном доме. После того, как она будет проведена, собственникам квартир необходимо будет принять решение о получении выкупной стоимости жилья либо о приобретении квартир на первичном рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем