RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Голубев раскритиковал Таганрог за неорганизованность народных дружин

Голубев раскритиковал Таганрог за неорганизованность народных дружин

На совещании по обеспечению правопорядка в донском правительстве губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что он крайне недоволен уровнем организации работы народных дружин в Таганроге. По данным областного ГУВД, там зарегистрирован рост преступности на 19%.

Чтобы прояснить ситуацию, губернатор вызвал «на ковер» мэра Таганрога Владимира Прасолова.

«В Таганроге имеется 65 народных дружинников, из реестровых казаков – 35 человек, плюс 10 человек зарегистрировались в народные дружинники в ноябре, данные переданы для внесения в регион реестр», – отчитался Прасолов.

Кроме того, как отметил он, охраной общественного порядка занимается Союз десантников Таганрога (119 человек), военно-патриотическое объединение «Кобальт» (150 человек), куда входят молодые люди, занимающиеся военно-прикладными видами спорта. Так что в целом по городу для охраны правопорядка привлекают около 350 человек, отметил он.

«Что касается роста преступности, то она действительно выросла на 19%, но раскрываемость выросла на 26%, а преступность в общественных местах и вовсе снизилась», – заявил Владимир Прасолов.

Здесь Голубев прервал Прасолова, возразив, что тогда врет глава ГУ МВД Ростовкой области Андрей Ларионов. «Андрей Петрович, почему вы врете? У них там ничего не растет», – спросил Голубев генерала полиции.

Мэр Таганрога продолжил говорить, однако аргументы главы региона не оставляли ему места для маневрирования.

Как отметил Василий Голубев, в Новочеркасске зарегистрировано и по всем правилам оформлено 677 народных дружинников, в Батайске – 167, в Волгодонске – 108. Ситуация требует срочного вмешательства и наведения порядка в муниципалитетах. Работу по укомплектованию народных дружин нельзя откладывать на 2016 год – впереди новогодние праздники. «Чтобы не допустить всплеска правонарушений, все меры должны быть приняты до 25 декабря», – резюмировал губернатор, обращаясь к главам городов и районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем