RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовскую область поступили новейшие истребители-бомбардировщики Су-34

В Ростовскую область поступили новейшие истребители-бомбардировщики Су-34

На вооружение отдельного бомбардировочного авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области, поступил очередной фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, экипаж самолета совершил беспосадочный перелет с аэродрома авиастроительного предприятия в Новосибирске протяженностью более 4000 км. С прибытием самолета в полку завершилось формирование третьей эскадрильи Су-34.

«Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных», – отмечают в Минобороны.

Самолет оснащен новейшей системой управления вооружением. Кроме того, на Су-34 появилась 30-мм авиационная пушка, а боевая нагрузка самолета повысилась до 8 т.

Всего с начала текущего года на вооружение 4-й армии ВВС и ПВО поступило около 20 новых и модернизированных самолетов, среди которых истребители-бомбардировщики Су-34, многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30М2, а также более 15 вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-8МТПР и Ми-28Н.

Фото: Фото с официального сайта Минобороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем